Лидия Рослая

Что нужно что бы стать пожарным?

Что нужно что бы стать пожарным, точнее какие учебные заведения нужно закончить? Живу в г. Самара, Самарская обл. У нас тут есть учебный центр ФПС по Сам. обл (Федеральной противопожарной службы) Там действует обучение СЛУШАТЕЛЕЙ по программам пожарно-технического минимума. Кто вообще может стать СЛУШАТЕЛЕМ? сразу после школы стать им можно? Хватит ли этого образования для того что бы стать пожарным? Или все равно придется поступать в МЧСовский ВУЗ типа воронежского или Питерского?
P.S там (на сайте Сам. учебного центра) , кстати, написано, что обучение в зависимости от выбранной специальности занимает от 3 дней до 11 месяцев.

Андрей Ющуков

Ну для начала надо просто не быть пироманьяком .