Дмитрий Евгеньевич

можно ли после 9 класса стать пожарным?

Буду признателен.. . Если вы скажете, где можно поступить в пожарную академию в СПБ.. . Что для этой работы нужно сдавать? Ну физкультуру это явно.. . Просто напишите, все самое необходимое... )

Андрей Лобанкин

нужно высшее образование, основные предметы - физика, математика, физкультура
далее в академию МЧС
а потом на пожарного

Nyuta Severinova

после 9-го класса нельзя. Можно только в колледж МЧС на пожарное дело (есть ли такие колледжи в Питере - без понятия)