Сергей

как стать студентом-целевиком? что для этого нужно?

Ольга Груздева

Для этого нужно найти спонсора или организацию. которая бы согласно была вас направить на целевое обучение. ну либо выиграть какой-нибудь грант (Президентский или Правительственный) . участвовать в разного рода конкурсах и олимпиадах, поскольку победители не редко поступают в ВУЗ без всякого конкурса и даже без экзаменов.

Ну либо создать какой-нибудь научно-исследовательский проект. выдвинуться с ним и защититься. стать победителем.

Одним словом, вы должны быть или стать незаурядным человеком. который бы своими исследованиями, размышлениями или видениями могли заинтересовать нужные стороны. в лице бизнесменов. депутатов. губернатора, и просто богатых, кто готов будет в вас вложить деньги. Только учтите. что потом их нужно будет отработать, нередко с лихвой.

Удачи!