Мария Фомичёва

какие звери были нарисованы на знаменах славянских народов? Вот у поляков был заяц, а еще?

Данил

Не славяне, но все же.

Узбекистан, Чехословакия - знак воды, дождя. Россия, XVII в.; Дания, энеолит; Сев. Месопотамия, 4 тыс. до н. э.; Древний Египет. Зубчатые розетки, Палестина -знаки солнца. Булгары (татары, чуваши) белый барс.

А про животных славян не знаю.

Но могу выдвянуть гипотезу, что у нас был медведь. Если был вообще. На знаменах не всегда были животные.

На
Наталка

У скифов - хищная птица, лось
Многие князья использовали : коня, змия, волка, петуха, сокола