Андрей Николаевич

За что гады-немцы замучили Павлика Морозова ?

Муродхон Латифи

А может он замучил немцев.

Шамка К

Морозов Павлик (Павел Трофимович) (1918-1932). Пионер, прославленный средствами массовой информации как участник борьбы с кулаками в период коллективизации СССР.... помогал коммунистам в агитации за создание колхоза. Кулаки, противодействуя этому, решили сорвать хлебозаготовки. Павлик, случайно узнав о заговоре, и не страшась отца (отец был заодно с кулаками) , разоблачил их намерения, за что вместе со своим младшим братом был зверски убит кулаками в лесу.
Причем здесь немцы? Историю учи...

Ань Фыонг Фам

Не знал что его папенька имел немецкие корни.

Тимур Галиев

За то, что Сусанин поляков в болото завел....

Андрей Матвеев

Это не немцы, это времена восстания Болотникова.

Татьяна Бугай

Не немцы замучили, а бандеровцы. В Эстонии. Ему памятник стоял на холме Тынисмяги, пока Наполеон не увёз его в Лондон.

Н*
Надя *

Генерала Карбышева замучили. И теперь его китель висит в концлагере Заксенхаузен. Советую побывать . Место ужасное как в Питере Пискаревка. А с Павликом напутали.

Ольга Фёдорова

так он стукачек был.

Ilya Khangireev

Это типа юмор?

Оксана Харитонова

ну насмешили! Ржу!

Да
Дарья

он не выучил умляуты по немецкому...

Виктория

Украл у них ядерную бомбу.

Артём Передумов

"Тёмное" дело было с "кулаками" и этим Павликом - не надо было папку "закладывать", впрочем был ли он вообще на самом деле - большой вопрос.