samirmamedov80

Почему всем достигшим совершеннолетия не выдают стартового капитала?

Каждый кто рождается должен получать на совершеннолетие стартовый капитал.
Как же родившемуся человеку иметь одинаковые стартовые возможности?
Ведь без денег не получишь образования, не сможешь открыть свой бизнес.. . Остаётся только неквалифицированный рабский труд.
Это абсолютная несправедливость, фактически геноцид.

Почему человек становится заложником своих родителей? Если они более менее нормальные, то они смогут его обучить, дать образование, дать первоначальные деньги на жизнь. Но, если родители дегенераты, то ребёнок обречён. Поэтому и нужен какой-то капитал, чтобы дать человеку шанс.

Вова Виноградов

Пропьют на радостях. СМотрел фильм про время?

Lev Fedorov

Это Россия, Детка

Эрик

И пива холодного?

Анастасия Головина

А ещё неплохо бы получать пособие по безработице, на которое можно скромненько жить

Катюшка Devil:)

Ти наверно антисемит, раз хочешь денег.... чужих.

Александр Михеев

на что родители наработали на стартовый капитал, тот то и получает, равные возможности, насмешили, вы с какой планеты, какой звездной системы прибыли

Александр

драсте! во первых, капитал выделяют на ребенка
во вторых, только что родившемуся в семье ребенку, не нужны стартовые возможности, все зависит от родителей. ребенок не сможет сам распоряжаться этим делом
в третьих, без денег можно получить образование, школы бесплатные, если хорошо учиться, то и вузы бюджетные, а вопрос с деньгами на проживание решается несколько иначе.
и тут самое главное, мое так мнение, правительству так же нужна и обычная рабочая сила, это переходя к теме о ЕГЭ. Думаю, его и ввели для того, что бы отсеить тех, кто пойдет в "рабский труд", а кто будет продвигаться в образованности дальше.

Мила Milashka

А на что ж тада олигархи будут яхты покупать... а зарплату депутатам каждый год повышать... как президент со своими министами будут жить на 5-6 тыс. в месяц...

Св
Светлана

"Стартовый" капитал должны, в первую очередь, родители детям создавать. . И то в меру.. . А то вырастут не адекватные взрослые люди, а халявщики.. .
Сейчас, что есть проблема с поступлением в ВУЗ на бюджет? Нет.. . Другое дело, что большинство поступает на такие специальности, где кадров сильный перебор и поэтому не могут найти себе работу по специальности по окончании вуза.. .
Для открытия собственного бизнеса, конечно, нужен некий капитал.. . Но это не самое главное.. . Главное опыт работы в бизнесе, связи, клиентская база.. . Откуда они в 18 лет, если человек до этого ничего не делал толком?