Алексей Бесшапошников

метро. Что такое монорельсы?

Игорь Воротников

Аналогия метро, поезда идущие по верху, на ВДНХ езжайте и прокатитесь!

Максим Солонин

Поезд идёт по двум рельсам, а если механизм передвигается по одному, то это монорельс.

Алексей С.

Это в Москве Катишься по одному рельсу и смотришь на всех свысока. Почему свысока - просто на эстакадах именно однорельсовая дорога оказалась самой удобной. Хотя и на земле и под землей они бывают, но по земле на двух рельсах ездить все же удобней.