Илюха Попов

неофициальная работа

действует ли трудовой кодекс на работу, где человек официально не трудоустроен? ? если да, и права всё равно ущемляются, что можно предпринять в этом случае??

Серёга Новиков

Нет, не действуют.
Тебе придется для начала доказать, что ты там работаешь.

Арина Кривошеина

конечно действует!

Анна Фомина

при трудоустройстве вы заключали договор? Если заключали, то перечитайте и убедитесь, что ваши права нарушаются. С ним можно и к юристам сходить. Таки официальный документ (кстати по трудовому договору можно работать не более трех месяцев, потом его нужно перезаключать) . Но если не заключали - то увы, закон вам ну ничем не поможет. Удачи!

Назира Суйналиева

нет, не действует. нет трудовых отношений=не действует кодекс.