Оля

"Кинули" на неофициальной работе

Отработали месяц неофициально. Заплатили 2\3 оговоренного оклада, кормили "завтраками", в итоге не получили остатки. Есть ли возможность как-то подействовать на данное ИП для возврата оставшейся честно заработанной суммы?

Марина Потапова

договор - по телевизору, зарплата - по телефону.

можете попробовать заявление о мошенничестве в полицию

Даша Тарева

Если соглашаетесь работать без оформления, то сами себя и наказываете. Это ваш риск.

Ан
Анна

Нет. Я правильно же понимаю, у вас не осталось никаких бумаг?

Кирилл Шитов

Нету. По факту - ты там вообще никто и не работал никогда. Такова неофициальная работа. . .
Так что никому и ничего не докажешь ( если конечно нет пары сотен тысяч в кармашке ).

Юля Богданенко

По закону без вариантов. Но можно и не по закону такой вопрос решить

Анна Кипоренко

Подаете исковое заявление в суд об установлении трудовых отношений и по полной ИП ...Могу составить иск

Оксана Гаврилюк

Обратитесь в трудовую комиссию или прокуратуру...