Админ

Вопрос по неофициальному трудоустройству.

Я работаю неофициально второй месяц. За первый месяц мне отказываются выплатить зарплату, аванс выдавали, а зарплату - отказываются. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Имеются ли какие-либо законные способы привлечь фирму к ответственности и все-таки получить заработанные деньги?

Юлия Селезнева

юридически, прежде всего, нужно доказательства факта трудовых отношений.

Игорь Васильев

Нет.
Ты законно не оформлена.
Никто не может обязать фирму платить какой-то левой чужой тёте.

Роман Архипов

попробуй сначала докажи что ты не на добровольных началах взялась помогать...

Владислав Шклярук

Не бывает трудоустройства неофициального. Есть одно - официальное, и есть лохи, которые согласны помогать предприимчивому предпринимателю обманывать государство.

Марина Шишкина

Трудинспекция, прокуратура, суд. Обращайтесь, все вам вылатят. А работодатель будет оштрафован на кругленькую сумму