Ирина Лаврова

Неофициальное трудоустройства водителей маршрутного такси

Вопрос на тему трудоустройства водителей маршрутного такси. Кто работал, кто знает, имеет представление о положении дел
Если я как ИП решу нанять водителя на свой личный транспорт (маршрутное такси) возможно ли трудоустройство его неофициальное, но при этом заключив с ним договор о сохранности имущества, т. е. он несет ответственность за сохранность машины? Какой это договор? Как он оформляется?
И если таки человек у меня получает з\п неофициально, без трудового договора, то несу ли я как собственник ответственность за все то, что происходит на дорогах с моими пассажирами? И вообще помимо категории водительских прав, что еще обязан иметь водитель? Касательно налогов тоже было бы интересно узнать, так же было бы интересно почитать кодекс, конкретные статьи, если кто знает, буду очень благодарен за помощь. Пока только начинаю, прошу не кидать тапками за глупые вопросы 🙂

Roman Kaplya

Ну ты и смешной хочешь зарабатывать деньги чужими руками, при этом работать в сфере обслуживания, не отвечать за жизни людей, не платить налоги- единственное что интересует сохранность машины м-да.