Екатерина Коршина

Неофициально трудоустройство

Работаю почти 8 месяцев, устроенна по договору, к сожалению договор не могу найти, трудовая книжка у меня дома. Планирую уволиться уже 1 сентября. Имею ли я право не отрабатывать 2 недели?

Сергей Сенченко

А с чего Вы взяли, что трудоустроены? Поскольку ТК у Вас дома, договор был, но потеряли, то это ГПД (ГПХ) . Причём тут тогда 2 недели, трудовое законадательство не для Вас! Причём тут увольнение?
Вы должны расторгнуть договор, но не зная о чём он, крайне проблематично, что то сказать!
Конечно если ГПД (ГПХ) прикрывает фактически трудовые отношения, то легко признаётся трудовым, со всеми вытекающими! Но кто ж его теперь знает, что в нём, раз его нет!
Как так можно относиться к документам, очень серьёзным, не понимаю!
Кстати причём тут фриланс, как пишет предыдущиё оратор, не ясно! Такой же ТД, только работа дистанционная и всё!

### Юрий ### .

да конечно.... не имеют право тебя задерживать.. . а вот с деньгами кидают таких фрилансеров!

Светлана Курочкина

А в договоре что написано? Вы работаете дома? Сделайте детализацию вашего счета в банке, где получаете з/п за последние пару месяцев и узнаете, з/п это или просто деньги. И тогда будете ломать голову- отработать 2 недели или же нет.