Ма
Марал

Ответственность моя как ИП и неофициальное трудоустройства водителей маршрутного такси

Если я как ИП решу нанять водителя на свой личный транспорт (маршрутное такси) возможно ли трудоустройство его неофициальное, но при этом заключив с ним договор о сохранности имущества, т. е. он несет ответственность за сохранность машины? Какой это договор? Как он оформляется?
И если таки человек у меня получает з\п неофициально, без трудового договора, то несу ли я как собственник ответственность за все то, что происходит на дорогах с моими пассажирами? И вообще помимо категории водительских прав, что еще обязан иметь водитель? Касательно налогов тоже было бы интересно узнать, так же было бы интересно почитать кодекс, конкретные статьи, если кто знает, буду очень благодарен за помощь. Пока только начинаю, прошу не кидать тапками за глупые вопросы 🙂

Налоговая тебя во все дыры поимеет.

Валерий Угаров

это не законно

Аня Царькова

согласен с вышесказанным

Алексей Рубан

Всю ответственность в любом случае будет нести ВЛАДЕЛЕЦ маршрутки, а за уклонение от обязательного лицензирования, трудоустройства у вас будет намного больше проблем.