Валентина Степанова

Как долго новорожденному ребенку нужно обрабатывать пупок? Сроки?

Моему уже 1.5 мес, обрабатывала перекисью и зеленкой до 1 мес, вроде зажил.. . но не такой пупок как у взрослого, может еще чем то нужно смазывать, чтоб уже наверняка совсем сам всё затянулось?

Вячеслав Раевский

До 1,5 месяцев? ? ?Че за бред. . .
Эт вам к врачу надо
Я своему зеленкой обрабатывала.

Ольга

Перекись если не шипит при обработке пупка, значит крови там нет, пора прекращать)))

Леха Поставнев

пока пупок не вырастит
или ребенок ))

Светлана Грибкова

все затянулось - можете не обрабатывать. "таким как у взрослого" он сразу и не станет. Наберитесь терпения. К году будет "такой")))

Егор Слукин

если нет нагноения то вообще ничем мазать не надо, максимум за неделю сам отпадёт

у тебя детей нет, иначе бы знала это и не брала бы цифры с потолка

В*
Валерия *******

В течение 10 дней после выписки из роддома надо было. Хватит мучить ребенка.

Лана M

Да это сразу видно когда уже не надо, если ничего не лезет от туда уже.

Сергей Владимирович!

как заживёт, так больше и не надо. моей ещё трёх недель нет, я уже не обрабатывала сегодня, уже зажил. а проверить зажил или нет легко: ели капаетев пупок перекись и она там не шипит-значит уже зажил

Екатерина Ищенко

У нас третья неделя и мы уже не обрабатываем как только он перестал выделять сукровицу

Евгения Семенова

нам врач месяц говорил обрабатывать, так и делали