Дарья

что нужно чтоб ребенка новорожденного прикрепить к другой поликлинике? и когда это сделать? *

Александр Уткин

Насколько я помню, в роддоме интересуются адресом прописки и местом проживания. Педиатра прикрепляют по последнему. Если уже наблюдаетесь, то делаете копию с медицинской карты и идете в нужную вам поликлинику.

Роман Фадеев

1) в роддоме сообщить, что жить будете по другому адресу. И наблюдаться, соответственно, тоже там. Не по прописке.
2) после выписки сразу позвонить в обе поликлиники и сообщить им

А если вы хотите не по месту прописки и не по месту проживания - то вам к заведующей или главному врачу надо. А по прописке взять справку, что вы там больше не наблюдаетесь