Ир
Ирина

Как пристроить новорожденного иностранца в поликлинику???

У меня родился сын. Совсем недавно. На территории РФ, а точнее в Москве.
Я, папа, хоть и русский, но гражданин Украины, мама тоже не гражданин РФ... .
Мне не нужны всякие там льготы и пособия, не нужно ничего кроме квалифицированной врачебной помощи малышу. Подскажите, товарищи, есть ли у моего малыша хоть какие-нибудь права? Можно ли его пристроить в поликлинику и, если да, то каким образом и что для этого нужно?
Спасибо.

Гена Сампара

Продаются полиса добровольного медстрахования. Покупаете его и врачи будут приезжать к вам на дом, оказывать квалифицированную медпомощь.

Татьяна Уткина

купить полис.
дать бабосов врачу.

Олег Андреев

Обычным порядком, в детскую поликлинику по месту жительства звоните и вызывайте врача, ему отдадите справку из роддома. Не имеет значения, какое у ребенка гражданство, обслуживать обязаны всех детей. Если у супруги есть РВП или ВНЖ, то ей и родовой сертификат обязаны были выдать. Соответственно, отрывная часть будет полагаться поликлинике. Если вы не сможете получить полис ОМС на ребенка, для вас патронат и прививки будут платными.