Тимур-Carleone

Ходили с ребенком в поликлинику (вн.)

Не могу разгадать почерк врача. Сегодня ходили с ребенком на прием к неврологу. Мне она сказала: сотрясения нет, просто ушиб головы у вас (она имела ввиду ребенка) . А домой пришла, карточку открыла и читаю в диагнозе "ушиб ...головы". Там где многоточие как раз это непонятное слово и стоит. Коротенькое такое, букв из пяти примерно. Вроде там буква Р где-то в середине стоит и А в конце. Может кто сталкивался или просто как врач (медсестра) знает, что за определение такое может быть, мне просто для себя очень интересно стало. Сначала думала может "ушиб центра головы", но буквы Ц там явно нет. Вот что за слово может быть?

Как правило, любые каракули разбираю, а тут слово одно и не могу. Прямо даже теперь на ж... пе не сидится, так и надо понять что там )))

Ваня Бахмутов

Вспомнила похожую ситуацию. Только запись мы тогда разобрали. И очень повеселились. "Удар правой головы" было написано в карточке у ребенка моей подруги после посещения хирурга.

Stas'm Был Здесь

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Могу еще подсказать. . Сходи в аптеку. . Они эти каляки маляки расшифровывают) ) они тожыЖ в меде учились))

Юра

тайна покрытая мраком)) )
ничем не могу помочь, я иногда тоже сижу и гадаю, чего там в карточке написано

Andry Yakovlev

ушиб мягких тканей головы.

Екатерина Фадеева

Скорее всего там термин - область ушиба. Ничего нового вам это не добавит, так что не мучайтесь.
Мне кажется врачи специально неразборчиво пишут, чтобы люди ничего понять не могли в своей карточке.

Владимир Парфенов

Они часто используют латынь, даже в середине диагноза, так что не мучайтесь)

Светлана Тазина

Оно вам надо!! ! Нам иногда такую хрень пишут что сами разобрать не могут!

Русланчег Минажетдинов

Сокращенно написала. Может быть "мягких тканей", "затылочной части", да что угодно...

Влдимир

А мое мнение - не фиг вообще в эти карты заглядывать - они там пишут информацию ДЛЯ СЕБЯ, как положено, их проверяют, а для вас - на словах говорят и рецепты выписывают.

Алексей Воронин

фото в студию 🙂 ну так же не угадать!

Людмила Дроздова

ты бы сфоткала я бы тебе перевела)) ) У меня тоже такой почерк))))

Ванечка

а у врача не спросить было? всё же здоровье ребёнка!

Николай Грушин

я вот никогда не понимала почерк врачей