Ма
Мария

Работающие девушки, скажите, пожалуйста, как вы вынашивали ребенка и ходили на работу? Было сложно? Не думали ли вы (вн)

уволиться и только после этого в спокойной обстановке забеременеть и родить ( в случае если муж, конечно, сможет обеспечить) . Стоят ли эти декретные деньги своих нервов и здоровья ребенка? У меня очень нервная руководящая работа, стою перед выбором - уволиться и родить или уйти в декрет с работы? насколько это вредно для здоровья ребенка? Спасибо за ответы.

Ирина Басова

Я ножками ходила на работу.... всю беременность проходила пешком.... работа у меня не на соседней улице, идти прилично )))) Тяжело? Нет, не тяжело, у меня беременность не была болезнью, так что что с животом, что без не вижу разницы КАК ходить на работу ) Вредно для ребеночка???? У меня нет вариантов в чем может быть вред.

Уволиться никогда даже мысли не было, дома то что делать все это время? Мне вполне хватило почти 3-х месяцев перед родами и 2 с лишним года после, чтобы понять что дома я просто затухну.

Если вы занимаете руководящую работу, то и зп у вас должна быть приличная, отсюда и приличные декретные и пособие до 1.5 лет.... если не нужны деньги и уж совсем тяжело посещать работу, ну увольтесь тогда.... какие еще могут быть варианты )

Ка
Катюшка

Хм, а у меня еще и ночные дежурства были, про нервы молчу, ответственность большая. Не уволилась, стала просто более спокойно ко всему относиться.

Анастасия Кабанова

ну не знаю.. . я твердо уверена, что беременность это не болезнь, поэтому она не мешает работать. учиться и т. п.
Я еще на трамвай бежала 11 числа, А 12 срок рожать был, ну и пошла рожать 12 числа. Училась, работала и все дела по дому делала, при чем, извините это было в первый раз в 89 году, тогда никакой техники бытовой-автомат у меня в помине не было, стирки чуть ли не вручную, никаких микроволновок для разогрева пищи, все на плите.
Вредно ничего не делать, когда беременная, разродиться будет сильно сложно!

Таня

Отлично работалось!
я бы с ума сошла 9 месяцев дома просидеть.. . Никаких неровов не было, т. к. коллектив очень хороший. Да и деньги лишними совсем не были

Василий Винокуров

дома сидеть не вариант..! !
я вот сижу дома.. . с ребенком.. . меня сократили и через месяц я забеременила. . вот 3 года я сижу дома. . это полный ппц.... лучше потихоньку работать!!!! и самое главное что выходить на работу некуда. а с мелкими детьми многие не берут на работу...

Nikita

я как и Пинк, ходила много ходила пешком, в том числе и с работы. Работала почти весь декрет. Не отлынивала, в консультацию ходила когда мне надо без проблем. Но я себя на работе еще до этого хорошо зарекомендовала. Сейчас после декрета туда не вернусь, но все равно не увольняюсь, держу про запас. А уж во время беременности не было и мысли уволиться - не собиралась терять положенные мне деньги. Да, кстати, ни разу не была на больничном за всю беременность, чувстовала себя хорошо.

Улан Чыйбылов

Я вообще в полиции работаю. И стрельбы были, и занятия, а уж про нервы вообще молчу.. . И ничего. Беременность - не болезнь!

Бауыржан

Работа не нервная, сидячая, возможность отпроситься- тогда сидите
Ездила до декрета, хорошо себя чувствовала, вечером ещё в институт, родила получила декретные, пособия
Сейчас ребёнку 1,5 моя работа ждёт меня

Настасья Ищенко

Не советую увольняться - потом на работу вообще никуда не возьмут, как только узнают, что у вас маленький ребенок, каким бы суперпрофессионалом вы ни были

Елена К

не вздумайте увольняться, пример, знаете как много беременных которым нервы дома выносят и ничего рождают здоровых и нормальных деток!!

Ян Иванов

и работала и училась заочно . за две недели до родов только перестала работать .знаю таких, которые с работы в роддом уезжают, особенно те, которые на ответственных должностях .

Сергей Катков

у меня первая беременность, была тяжелая, но я тогда училась в универе, и с 26 нед лежала на сохранении, и ничего доучилась, академ не брала, диплом даже на 5 защитила. Сейчас скоро ухожу второй раз в декрет, и ничего работаю, даже нравится, вот с ужасом думаю, что буду делать в декрете.... до декрета сейчас буду брать 2 недели отпуска, работа у меня не пыльная, график удобный, руководство - золото, поэтому проблем сейчас нет, единственный минус, это когда у мужа смены в ночь - я отвожу ребенка в сад, а вставать надо рано очень, а потом на работу ехать)))

Ди
Дима

все зависит от работы. . передо мной стоял тот же выбор, я сделала хитро, чего и вам советую) стояла на учете в платном центре, у своего гинеколога постоянно просила направление, ложилась в дневной стационар, в санаторий по бесплатной программе вы можете съездить, я не успела, вот так с больничного и на больничный протяните эти 7 месяцев, собственно это ваше право и никто не имеет права вас уволить или что-то предъявить. . а деньги которые вам заплатят потом - безусловно никому не лишние, ну и сохраненное рабочее место тоже как-то греет душу) уволится вы всегда успеете) попробуйте выжать с вашей работы по-максимуму)) ) а нервничать никак нельзя-это ясно. . если на работе завал-говорите- я пошла на анализы/узи/допплер/ктг. . они не имеют права вас не отпустить, это закон. удачи)))))

Роберт Роберто

Я не работала с 13 недель, именно по причине, что нервная работа. Но не увольнялась, была на больничных и брала отпуска за свой счет. Декретные и стаж для меня того стоили.

Алексей

Тяжеловато было, потому что месяц был токсикоз -мутило, сонное состояние, отпрашиваться для походов в ЖК.. . Но я не думала увольняться, потому что все же было терпимо, да и декретные меня интересовали - почему я должна от них отказываться и до 1,5 лет потом копейки получать?
На вашем месте, возможно, и правда стоит сделать перерыв - взять отпуск без сохранения зарплаты, больничный, ну или уволиться, в крайнем случае. Ребенок дороже, а только вы знаете положение дел на работе - что мы тут можем знать о вас и советовать...

Надежда Родионова

я практически всю беременность на больничном провела. Думала не дохожу до декретного. В итоге сжалилась доХтор надо мной, раньше положенного меня отправила на больничный. Я и родила в 8 месяцев ( вызывающие роды были) . Вообщем тяжело мне ребенок достался ( причем ОБА - и первая и вторая бер-сть так протекала, оба 8и месячные со стимуляцией родились)

Иоган Бах

конечно лучше не нервничать на работе, если есть возможность уйти в декрет - идите! Ну а забеременгеть конечно проще, когда размеренный спокойный образ жизни

Болуш Кадыров

Если работа ваще не нужна, то увольняться конечно. У меня тож работа очень ответственная и нервная. До пяти месяцев, как лошадь носилась и скакала, потом тонус и отеки. Не тупила. Дома торчать, нажирать зад и прочее - не по мне. Жду когда Доча подрастет и к станку, засиделась уже, диградируюююююю...)))

Александр Дмитриченко

мне всегда было важно мою самочувствие, и когда начался ранний токсикоз, я порывалось уволиться с работы, но муж и мама уговорили не увольняться, так как и стаж, и деньги, и место сохраняется за мной, потом токсикоз отпустил и на работу ходила как на праздник, хотя понервничать доводились ситуации, сейчас я вышла на больничный по БиР, мне кажется, что те кто говорит, что не знают чем будут заниматься в декрете, просто ленивые, это же круто, что столько времени освободилось от работы, можно поспать, сходить нормально погулять с любимым,

Александр

я работала в турфирме до 6 месяца беременности. могла бы и до конца) сидишь в офисе тепло, комфортно, чай, печенюшки и коллега хороший, мечта для беременной женщины)

Оксана Цуркан

Ближе к декрету было тяжело ходить на работу. Не в плане работы, особо не загружали, и не нервировали. Добираться было тяжеловато ))) и отбыть на работе 8часов, очень хотелось прилечь на часик.
Мыслей увольняться не было.

Елизавета Боня

я сейчас как раз об этом думаю....

Dg
Dguliss

Увольняться не надо просто ходи на работу на 3-4 часа в день)))) ) Я так ходила на работу всю беременность))))