Евгений Божко

Здравствуйте скажите пожалуйста : Стоит ребенку покупать ходунки или пусть сам привыкает ходить ?

Спасибо за ответы )))

Анна Пестова

я не покупала - считаю, что лишняя трата денег. Двое растут и норм

Алексей Сомов

не обязательно.

Кристина Ермакова

Мне не приобретали ходунки... ребёнок пошёл сам в 9 месяцев...

Вадим Ванхельсен

мое мнение - не стоит. и многие врачи меня поддержат.

Юля Пискарева

я покупала и не жалуюсь!!! Пока я готовила на кухне, доча рядом в ходунках бегала ..удобно! и потом сама быстро пошла!

Д1
Дмитрий 111

Подругина дочка упала на них и сломала ключицу в 5 месяцев. Смотрите сами.

Elzar

Медики не советуют. детки часто потом после них на носочках ходят, либо врезаются во все. лучше пусть сам учится, а то после ходунков все равно учиться надо будет!

Сергей Коробко

Думаю, что не стоит. У самой двое детей. Первая спокойно без них выросла, я тогда даже не знала, что есть такие - ходунки. Никогда не обращала внимания в магазине на такое. А второй сейчас 7 месяцев. Считаю - лишняя трата денег. Но это только моё мнение. Кому очень хочется - может и купить. )))

Кабанов Сергей

Это по желанию. Я против них ничего не имею, но сама как-то обошлась, детки сами ближе к годику пошли.

Екатерина

у нас были и ходунки и прыгунки, очень выручали

Na Ta Lee

меня они просто спасали. можно было хотя бы есть приготовить. пока ребенок рядом на кухне в них катается. но у меня доча ручная была и я с ней одна 24 часа в сутки

Айдар

моей очень нравились . потом в деревне по улице наяривала в них )

Андрей Журавлев

Есть ходунки и есть ходилки )))) так вот ходилки это лучший вариант )))) но от ребёнка ни на шаг))) ) Мы брали на прокат) завтра отдаём)

Даша Тарева

Сестра мужа купила своей третьей дочуре ходунки. Но вес малышки превышает норму, а её ступни очень маленькие для такого веса, поэтому ей не помогло и ребёнок просто сломал ходунки. Сейчас девочке 1 год и 4 месяца, так и не ходит пока сама. Пока родители не знают что с ней делать, на диете пока сидит, может сейчас чуть похудеет, ступни подрастут и сама пойдёт.

Вл
Владислав

сыну покупали, он с пяти месяцев гонял на них, ходить самостоятельно начал в 1 год и 2 мес. кто как, кому то надо, кому нет.

Парамонов Иван

один вред от ходунков. когда придет время, ребенок сам научится ходить. моя доча недели две побыла в ходунках и на носочки стала вставать, только массаж помог.