Беременность и роды
Стоит ребенку ходунки покупать? Какая от них польза
НИКАКОЙ. Для ребёнка - никакой, даже наоборот - отсрочат момент самостоятельного хождения. Единственное - это маме руки развязать. Но у меня ребёнок в первый же день перевернулся - всего не предусмотришь. Больше мы ими не пользовались, а знакомые детки, которые с ходунками росли намного позже стали самостоятельно ходить - боялись- привычной опоры не хватало!
Пользы никакой, вредно для неокрепшего позвоночника.... Я лично покупать их не буду....
Светлана Мягченко
а я обоим брала, с позвоночником проблем нету, зато радости скоко ты не представляешь)
Покупайте, но не увлекайтесь! Замена манежу, и на глазах...
мы купили еще в мес. 6, но они их не приняли, научились ходить сами в 11 мес. , сейчас если в них и хожу, так просто бегаем, КОРОЧЕ НЕ НУЖНЫ ОНИ!
никаких проблем вышеназванных у нас не было. удовольствие огромное у детей от ходунков.
нет пользы, только вред
Это если только совсем на крайняк, когда в туалет или ванну надо, но не более того! Идёт нарушение осанки из-за нагрузки на позвоночник, неправильная постановка стопы и распределение нагрузки при такой "ходьбе",дезориентация в пространстве в процессе "ходьбы" в ходунках. Вот если их использовать как каталку впереди себя (ребёнка), ходить вокруг них, то можно ещё в таком качестве использовать, что я и собираюсь делать, лежат подаренные ходунки без дела.
Я не покупала, нам отдали. Только они почти все время стояли бесполезным грузом. Все зависит от ребенка. Мой сам любил ползать и ходить. Когда ребенок в ходунках, свободы действий у него нет, а это не всем детям нравится, да и как сказала моя массажистка, они формируют не правильное положение стопы. Так что Вам решать.
Ребёнку никакой. Только вред.
Польза - маме, чтобы руки освободить.
Мы не пользовались
Польза - маме, чтобы руки освободить.
Мы не пользовались
я не покупала нам подарили так и лежат в гараже.. . я для своего ребенка их нехочу и не вижу них ни какой пользы! а остальным не навязываю свое мнение....
говорят вредно.... мы покупали бегал в них не долго, потом сам ходить научился неинтересно стало в ходунках
Дети в ходунках позже начинают ходить сами. Но зато так удобнее намного.
Я против ходунков... мои без них росли ...пусть дитя лучше поползает подольше, хоть спинка укрепится.
невропотологи запрещают. говорят из-за них приходится потом исправлять им проблемы с ножками при ходьбе
не знаю куда сбагрить.. в москве-хотите, забирайте... вообще не пользовались..
говорят пользы никакой, только вред....
никакой
мы покупали... сажали... ребёнку очень нравилось... и в 8 месяцев и 2 недели пошёл сам.... проблем... ттт.. . никаких!! ! так что я ЗА... советы советами, но решать Вам!
Купили, пригодились буквально месяц-полтора, потом ползать стал, убрали. А потом в 9 мес пошел сам
Короче, пустая трата денег
ой если бы не они-вешалась. маленький любопытный везде лезит... по дому ничего сделать невозможно. а тут посадил и все успеваешь и навиду ребенок. снял игрушки и вот он вам столик для кормления. а то что ходить поздно начнет-ерунда. доча подруги с 7 пошла. самостоятельно. мой с этого же возраста тоже правда держась за стенку. ты же не с утра до вечера в ходунках ребенка держать собираешься. так что вреда не вижу. и на счет спинки. с 5 где то месяцев сажать стала туда своего. и ттт на позвоночник не сказалось.
Нам отдали, сама бы не купила. Не задумывалась о пользе. Не увлекались сильно ими и пошли в 10 месяцев.
пользы нет, а травм много
не стоит, от них нет пользы!!! они только вред могут принести!!!! а там решайте сами
никакой, только место занимают
НЕ стоит, пользы никакой, ребёнок сам долго не научиться ходить!
Елена Архипцева
Можно я не буду спорить, а скажу,что на 100% согласна))
Barbara Konnors
спорить не буду, но про поздно ходить - вранье))))))))
Пользы думаю нет, хорошо только что ребёнок будет занят, мама что-то по дому в это время успеет сделать.
Лучше не надо, всему свое время! Проверено!