Беременность и роды
Здравствуйте скажите пожалуйста : Стоит ребенку покупать ходунки или пусть сам привыкает ходить ?
я не покупала - считаю, что лишняя трата денег. Двое растут и норм
Сам пойдет.
моей очень нравились . потом в деревне по улице наяривала в них )
Мне не приобретали ходунки... ребёнок пошёл сам в 9 месяцев...
Подругина дочка упала на них и сломала ключицу в 5 месяцев. Смотрите сами.
Proкрастинация
о_О
Анастасия Морозова
в некоторых странах они даже запрещены
меня они просто спасали. можно было хотя бы есть приготовить. пока ребенок рядом на кухне в них катается. но у меня доча ручная была и я с ней одна 24 часа в сутки
Думаю, что не стоит. У самой двое детей. Первая спокойно без них выросла, я тогда даже не знала, что есть такие - ходунки. Никогда не обращала внимания в магазине на такое. А второй сейчас 7 месяцев. Считаю - лишняя трата денег. Но это только моё мнение. Кому очень хочется - может и купить. )))
мое мнение - не стоит. и многие врачи меня поддержат.
не обязательно.
Это по желанию. Я против них ничего не имею, но сама как-то обошлась, детки сами ближе к годику пошли.
один вред от ходунков. когда придет время, ребенок сам научится ходить. моя доча недели две побыла в ходунках и на носочки стала вставать, только массаж помог.
у нас были и ходунки и прыгунки, очень выручали
Сестра мужа купила своей третьей дочуре ходунки. Но вес малышки превышает норму, а её ступни очень маленькие для такого веса, поэтому ей не помогло и ребёнок просто сломал ходунки. Сейчас девочке 1 год и 4 месяца, так и не ходит пока сама. Пока родители не знают что с ней делать, на диете пока сидит, может сейчас чуть похудеет, ступни подрастут и сама пойдёт.
я покупала и не жалуюсь!!! Пока я готовила на кухне, доча рядом в ходунках бегала ..удобно! и потом сама быстро пошла!
сыну покупали, он с пяти месяцев гонял на них, ходить самостоятельно начал в 1 год и 2 мес. кто как, кому то надо, кому нет.
Медики не советуют. детки часто потом после них на носочках ходят, либо врезаются во все. лучше пусть сам учится, а то после ходунков все равно учиться надо будет!
Есть ходунки и есть ходилки )))) так вот ходилки это лучший вариант )))) но от ребёнка ни на шаг))) ) Мы брали на прокат) завтра отдаём)
Похожие вопросы
- Стоит ли покупать ходунки?Ребенку 7 месяцев.
- Девушки, подскажите пожалуйста. Стоит ли покупать ребёнку новую кроватку или можно купить б/у??? Как вы поступали?
- Стоит ребенку ходунки покупать? Какая от них польза
- Вы обходились без ходунков? у вас малыш сам ходить научился?
- вопрос мамочкам, которые сажали детей в ходунки.
- Прыгунки и ходунки. Ваши за и против? Стоит ли покупать? С какого возраста?
- В каком возрасте можно покупать ходунки и усаживать туда ребёнка?
- Ходил ли ваш ребенок в ходунках?Вредно ли это?
- Посоветуйте ходунки...А с какого возраста вы посадили ребенка в ходунки?
- Вы ставили ребенка в ходунки? во сколько? Читала что вообще это вредно.. . Теперь и не знаю стоит ли?