Виктория Ковалева

Как думаете стоит ли каждый день таскать ребенка в поликлинику на физиотерапию? +

Если невропатолог сказала " хорошо бы укрепить мышцы спины". Ребенку полгода, активный, ползает вовсю, может лучше пусть сам укрепляет. В поликлинике же столько заразы, а у нас еще даже АКДС прививки нет, были медотводы.

Летом проходили курс массажа и электрофореза, но летом и детей особо не было, а сейчас много

Владимир Мальцев

Дело ваше, конечно, но я таскала. Физиотерапия - это не просто ползание, это определенные процедуры, например, массаж, электрофорез или еще что-то полезное для мышц. У моего сына очень слабая спина. К сожаленью, физиотерапию назначили только в 5 лет, когда переехали в другое место и там ему поставили сколиоз. Ходили и на ЛФК, и на процедуры разные, даже гидромассаж. Не знаю, насколько помогло, но увереан, что меня не будет мучить совесть, что я поленилась и от каких-тто процедур отказалась.
Насчет очереди - глупая отговорка. В очереди сидеть не надо, ведь все делается по записи - приходите к назначенному времени и сразу делаете.

Андрей Борзов

Я б не стала. Тем более, что пока отопительный сезон не наступил--там ещё и холодно. Можно поискать информацию, как укреплять мышцы--и дома самим заниматься. Хотя, у активного малыша, на мой взгляд, само всё укрепится.

Cvetic B

стоит, смазывая вокруг носа антивирусным препаратом. И усиливайте иммунитет. Сейчас адаптируется. В садике не будет проблем.

Sole Abdulloev

Для себе бы не ходила. А вот ребенка вожу.

Сико

Ходить надо обязательно!! ! Ребёнку до года желательно пройти 3 курса массажа (по 10 сеансов).

Лариса Рябичева

уже отходили, ходили как раз в пик всякой заразы, видимо из за боязни многие таки и не ходили, было спокойно и свободно, кстати, груднички у нас ходили строго до 12....

Ел
Елена

Я даже зимой в -25 ходила. Сама мерзла ужасно. Ребенок всю дорогу спал, ему тепло и уютненько было))) ) В поликлинике - никаких очередей, пришел, сделал, ушел. Это же не на прием. Если невролог сказал "надо бы", я б точно побежала....

Наталья Василенко

Если надо, значит надо.