Денис Котов

Стоит ли вообще думать о ребенке?

С парнем мы встречаемся 3 года, и он, в общем, не против детей. но не сейчас. Я учусь в универе, 1 курс. он через месяц уходит в армию. в принципе, я и сама не горю желанием рожать именно сейчас, но существует проблема - год назад у меня было воспаление левого яичника. тогда все завершилось хорошо, все вылечили. но теперь я снова ощущаю боли как при воспалении. очень боюсь, что это опять оно. боязнь практически превратилась в паранойю - я боюсь, что не смогу родить из-за этого. вот и пришла в голову мысль - забеременеть и родить сейчас, пока не поздно, а потом - будь что будет. С одной стороны глупо, но с другой.. . я совсем запуталась.. . что посоветуете?

Катя Васильева

Я бы посоветовала регулярно наблюдаться у гинеколога, следить за своим здоровьем, и никуда не спешить. Для начала надо отучиться, найти работу и замуж выйти, а уж потом о детях думать.

Серёга Голубев

ребенок это не ОБЯЗАННОСТЬ родить стране раба или пушечное мясо.
определись, ты готова ЛЮБИТЬ ребенка при любых обстоятельствах, даже если твой парень бросит тебя после армии?
если не сможешь потом родить то усыновишь. Когда любишь и умеешь любить, то полюбишь и чужого. А если ребенка не по любви заводишь а как долг перед рабовладельцами, то это преступление перед ребенком.

"забеременеть и родить сейчас, пока не поздно, а потом - будь что будет"
ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Будь что будет, это ты можешь сказать на что угодно но не на ребенка.
Раз так мыслишь то не спеши.

**
*дмитрий *********

Вам советоваться не с нами надо а с хорошим геникологом!

Виктор Бронников

если не хотите ребенка, то зачем мучиться, лечись лучше нормально, можешь и голову подлечить чтоб паранойи не было, родишь ближе к 30...

Дарья Крылова

У одной моей знакомой было по хуже вашего, киста яичника. Первый раз вытащили с того света, потом был рецидив. Врачи тоже кричали что надо рожать. Она не послушала их, киста рассосалась, она спокойно вышла замуж и родила

Михаил Антонов

Ничего страшного, наблюдайся у врача, лечись . Закончишь учебу - спокойно забеременеешь и родишь .

Ан
Андрей

ой не советую.. . тяжело будет одной потом с ребенком, да и чтоб тебе потом деньги платили за ребенка нужно быть официально в браке.. . лучше лечись как следует

Андрей Иванов

сначала займись собой !
воспаление - нужно наблюдаться у врачей! поздно рожать не будет !

тебе, я так предполагаю, лет 18-20 !
лучше развивайся всесторонне !
дети -хорошо, но не в таком возрасте ...ИМХО

Rishat Sharipov

советую не страдать хернёй

Сергей Редькин

я родила в 29 лет и нагулялась к этому времени и научилась и жилье есть всего добилась не спеши! все успеешь!

Yulia Гафина

об учебе надо думать, первокурсница)))

Андрей Голубятов

Почаще к врачу, побольше следить за здоровьем в общем. И лучше подождать пару лет или до конца учебы. Если бакалавриат - ждать не долго. )

Наташа Щербакова

перестаньте бояться. Не стоит рожать пока вы не замужем. В смысле, вы же еще очень молоды. Напишите в личку мне, поговорим. У меня есть, что вам рассказать из личного опыта.

Анатолий Дмитраница

даже думать не смей.. бред это.. лучше иди лечиться..

Koroleva Svitlana

лучшк сночало вылечиться, а потом и думать успеется ещё