Беременность и роды

В 40 лет стремно ребенка рожать уже? Но здоровье хорошее. И какие опасности или трудности могут быть? Стоит ли вообще?

Рожать никогда не стрёмно и не поздно! А какой будет никто не знает, и у молодой может быть неполноценным, хотя генетики и говорят что возраст. Это не от нас зависит, детишек Бог даёт, Он же и решает всё дальнейшее, впрочем как и всю нашу жизнь. Рожайте и не сомневайтесь даже, всё будет хорошо, тем более что ребёночка Вы сами хотите и уже любите!!!
Айжан Ислямова
Лучший ответ
Если кто то скажет стремно, то ты от этой затеи откажишься?
A1
Alchemist 102
Рожают некоторые.
Обычно мамы имеют осложнения.
Моя парикмахер родила в 40 и у неё сильный варикоз после родов.
Если мама и папы здоровы, не пили не курили и нет в роду плохой наследственности, то ребенок будет нормальный, может чуть ослабленный просто.
Не больше, чем у других.
Оля Синицына
Раз спрашиваешь, значит не стоит! Дети должны быть желанными!
а кому стремно то ???вы рожаете, своего ребенка . и не все ли равно на окружающих
Ayka Abdrahmanova
Хочется - значит, стоит.
А если чтоб как у всех, или для старости - воды подать, то - не стоит

про дауна - преувеличение, массу знакомых мамы родили в 38-39, мамам дополнительная молодость, дети умненькие получаются
а в горе можно когда угодно вляпаться
Darina Kublashvili
Виктория Мельникова Чтоб воды подать у меня уже есть трое детей.А этого по любви к человеку хочется.
я бы не стала точно
я считаю это поздно
но это моё мнение, скорее для себя
в вы должны для себя сами решить... ваша жизнь, ваши годы
Родить в 40 нормально
А вот в 57 - на выпускной бал идти - стремно
и обучение ребенка в институте с пенсии оплачивать?
40 не 20, из этого и следует исходить.
Зауре Баелова
Моя сестра родила в 42 года, сыновья были уже взрослые, сейчас от дочки уже двое внуков. Кроме радости дочка ничего не принесла, сыновья жили отдельно, а тут дочечка подружка, помошница.
Если со здоровьем порядок, что чего бояться?
Прям сразу даун родится.
А трудности это пристальное внимание врачей. Вот уже прям тошнит от походов к врачу.
Надежда Есина
Кроме здоровья, есть ещё масса других факторов.
Чем старше, тем больше вероятность дауна родить, других опасностей почти нет...
Vichka Karnovich
Ирина Канюкова Дауна можно и в 20 родить
Алена Загидуллина ну да, дауны тока у сорокалетних рождаются? меньше надо пить и курить во время беременности, не то еще родится...
Лучше конечно до 40-ка отрожаться, чем дальше тем больше рисков.
вынашивать в этом возрасте уже физически сложнее.. . но если есть желание, со всем справитесь...
проконсультируйтесь с врачем, в принципе если здоровье позволяет.. . но это мое мнение
надо
Sabina Сохина
Могут быть опасности в дальнейшем со здоровьем. Вы не молодеете и поручиться за свое здоровье в дальнейшем не можете. Вы ведь не можете сказать долгожитель вы или нет? Детей лет до 30 на своем горбу тянуть надо. Пока выучите, в университет отдадите, жильем надо все детей ваших наделить, на работу хорошую устроить всех. Хотя если долго проживете до 70 и работать будете и имеете кучу источников дохода, что на всех хватит то почему бы и нет?
да че за бред! тут вам наговорят про синдромы дауна!... здоровье есть-рожайте хоть до 60! ..40 это еще вполне нормальный возраст для этого!
Vichka Karnovich Вот здесь про даунов и там же есть про статистику: Синдром Дауна
А в слове "стоит", где надо ставить ударение?
У меня и сестра и тетя рожали после 40, здоровые детки, все хорошо, бывает и в 20 плохо рожают, от здоровья зависит.
Марина К
От мужа не стремно
Почему стремно? Нормально.. . Если хотите смело рожайте.. . Главное чтоб без патологии (после 35 повышается шанс родить ребенка с генетическим заболеванием) посетите сначала генетика
Ольга Ширяева
Ничего не бойтесь! Надумали-рожайте! А по поводу советов, то сколько людей, столько и мнений. Даун и у 18 летней здоровой роженицы может родиться! Слушайте свое сердце и мужа!
Мечтаю бабушкой стать в 40 лет... Сама уже не родила бы в таком возрасте.
Zha[N]Ar Zhalg[A]Sova А вот когда будет 40 и дети станут взрослыми, тогда мнение может измениться
Зачем вам мнение других? Вам жить, вам принимать решение? Сколько людей, столько мнений
рожайте
поздновато... .
Kanykei Astanova
Конечно стоит! И не стрёмно! Неужели всерьёз можно лишить себя возможности реализовать себя как матери только потому чито кому-то это покажется стрёмным! От сложностей и опасностей никто не застрахован и в 20 лет.