Марина Смирнова

Как обрабатывать пупок малыша?

Уже второй день дома, а детский врач к нам так и не пришел, свекровь уверяет что и без врача после купания его просто нужно смазать зеленкой и все, но я думаю стоит ли заниматься самодеятельностью или все же подождать врача? на сколько я знаю он в течение трех дней прийти должен, тоесть есть еще завтра, а потом сходим в поликлинику сами

Маргарита Кочерышкина

сначала перекисью, а затем зеленкой

Сергей

Перекисью несколько капель с пипетки- будет пенится, но не страшно. Затем ваткой сотри и по доброму зелёнкой.

Татьяна Швайгер

я сначала перекисью обрабатывала, а следом зеленкой. а потом зеленку вообще убрали, одной перекисью

Анастасия Сорокина

перекись и зеленка. В поликлинику не ходите (сейчас сезон болячек, а вам они нужны?), а вызовите врача домой.

Ринат Нурбаев

Родила на днях в роддоме с табличкой " больница добро желательная к ребенку" инициатива воз.. . Предлагают на выбор:
Перикись, после зеленка

Одна зеленка

Вообще не трогать- все само ( это типо Америка - Европа пришла к выводу, что так правильно)

Таня Морудова

Мы тоже недавно домой вернулись)) )
Врач пришла на 2 день и сказала сначала обрабатывать перекисью (ватную палочку опускаешь в перекись и аккуратно мажешь пупочек, будет немного пениться, но ты не бойся) , а потом мазать либо зеленкой, либо растровом спиртовым хлорофиллипта.

Таня

ВОЗ рекомендует после купания не чем специально не обрабатывать пупочную ранку. После купания просто промокните чистой сухой салфеткой и всё. Если будет кровить, то можно немного перекисью. Вы точно указали свой адрес, когда выписывались из роддома? Врач должен был прийти в этот же день, максимум на следующий. Медсестра приходит в день выписки в течении 3-х дней ежедневно. В поликлинику ребёнка показывают врачу только в 1 месяц.

Aisha Ahmed

вот здесь про пупочек есть

Ольга Таирова

сначала перекисью а потом зеленкой только надо отодвигать пупок прочищать внутри обязательно и промазывать зеленкой так быстро заживет ну а если будет кровить то перекисью