Ol
Olga

Чем обрабатывать пупочную ранку ?

Кого не спрошу все говорят зеленкой и перекисью водорода. А можно зеленку заменить на настойку календулы или этого не хватит ?

Вячеслав Морозов

1) оттягиваете складочку, заливаете (!) перкись, чтобы все корочки размягчились и вымылись, можео помчь слегка ватной палочкой, только не ковырять, а просто подвинуть эти корочки наружу. 2) обильно смачиваете палочку или тампон зеленкой, чтоб прям текло. и смазываете, опять оттягивая складочку. нужно чтобы попало вглубь. именно зеленкой, она подсушивает. это ж копейки и не дефицит! 3) просите патронажную сестру или участкового врача показать как, это норм и они даже обязаны вас научить при первом посещении.

Тори Макарчикова

Не хватит. Я бы вообще не рисковала с настойками. А чем зеленка так страшна?

Анна Пушкова

действительно, а чем вам не нравится зелёнка? перекись водорода, ранку хорошенько высушить, и зелёнкой сверху. и, главное регулярно. и всё будет хорошо. можно и другими средствами.. но вопрос, зачем усложнять себе жизнь?

Анюта Воронина

нам еще в роддоме сказали только перекисью, так и делала, ранка быстро зажила

Сергей А

перекись водорода!
проверянный способ.

Памповая Птица

Я обрабатывала только зеленкой... столько лет обрабатывали зеленкой.. а сейчас все какую то херню придумывают.. вы умнее старшего поколения?))) ) сомневаюсь

Юлия Титова

Можно календулой, нам врач в свое время тоже рекомендовала. Перекись нужно просто чтобы размягчить корку.

Наталья :)))

Я бы не экспериментировала. Мало ли что. Сказали зеленка или перекись - и ладно, и то и другое в любой аптеке копейки стоит.

Анна Чупринова

Все мазали зеленкой.

Вадим Кузьмин

зеленка сушит ранку, поэтому ей и мажут, можете и тем и тем мазать быстрее заживет

Tynchtykbek Tokonov

А почему бы не зелёнкой, она же подсушивает и обеззараживает, а календула может у ребёнка даже аллергию вызвать. Зачем выдумывать что то, если весь мир пользуется зелёнкой. Можно мазью Бепонтен.

1 2

Мне в роддоме сказали. что ничем обрабатывать ненужно. Так и сделала. Зажил очень быстро

Екатерина Турчанина

Не надо зеленкой. Можно настойкой хлорофиллипта. Врачи сами в последнее время не советуют зеленкой, чтобы не проглядеть воспаление (под густым слоем зеленки будет не видно).

Ирина Панина

и правильно вам все говорят! сначала ватной палочкой промокнуть перекисью а потом йодом, зачем вам эксперименты то проводить?

Артур Теблойты

Только порошок (БАНЕОЦИН)
Очень хорошо помогает перекись а потом банеоцин ( в инструкции даже написанно что можно новорожденным для пупка) перекисью промочить, она пошепит снять корочки и.
подсушить и посыпать банеоцин и пальчиком осторожно втереть.

Дмитрий Лапин

я зеленкой и перекисью обрабатывала.