Just-Do It

Посоветуйте, чем обрабатывать швы после родов? Посоветуйте, чем обрабатывать швы после родов?

София Скляр

мирамистин

Вадим Смирнов

Зеленкой или фукорцином

Ксюнька Ксю

Настойкой прополиса лучше всего !

Дмитрий Черненко

Если бюджетно, то зеленкой. А если хотите, чтобы выстро и без осложнений, то купите свечи депантол в аптеке. Рожала в частной клинике, мне их для восстановления слизистой и от трещин на шейке назначали. Вещь супер!!!! Вот так выглядят

Дмитрий Ткачёв

Первые роды- рекомендовали хлоргексидин.
После вторых просто подмываться с мылом и не бояться мыть швы.

Зажило одинакого, без осложнений.

Маша Мухина

нам говорили мыться слабым раствором марганца и мазать зеленкой.

Николай Таранов

Подмываться хозяйственным мылом и два раза в день обрабатывать зеленкой.... через три недели забыла про эти швы седела как хотела и на чем хотела.... в полтора месяца уже с мужем спала

Эляна Шевченко

какие швы? и какие роды были? естественные или кс

Владимир Денисов

У меня с наружными швами проблем не было. Подмывалась с детским мылом и проветривала так в роддоме учили) . Проблемы были со швами на шейке - плохо заживали. Гинеколог в роддоме назначал заживляющие свечи депантол. Их еще при эрозии назначают.