Ирина П

Девчонки! ! У меня такой вопрос. Я 15 дней назад родила и у меня есть швы. Можно ли купаться в ванной?

Я 15 дней назад родила и у меня есть швы.
Можно ли купаться в ванной?

Валерия Корзенникова

При чем здесь швы ваши? на ваши швы вы и так извините писаете ежедневно и не один раз. Ванну нельзя принимать пока выделения полностью не закончатся и потом еще пару недель. У вас внутри ОТКРЫТАЯ РАНА, плацента по живому отрывается если вы не в курсе. Именно потому и секс и ванные откладываются, чтоб к ране ничего лишнего не попадало.

Галина Кузина

желательбно по полного заживления ванну не принимать - только душ. А вот душ принимать как можно чаще.

Виталий Найпак

Купаться разрешается только после полного прекращения кровянистых и вообще каких-либо выделений из влагалища. Ко всему прочему ваша матка еще не до конца "пришла в форму", да и под душем советуют делать массаж груди (если ребенок на естественном вскармливании) - так что потерпите еще недельки 2-3 и тогда сможете принять ванну.

Ириша

А зачем? Примите душ.

Ve
Vesta

Лучше не купаться пока не пройдут кровянистые выделения.
А для шва уже достаточный срок, можно.

Махбуза Матраимова

я принимала. самое главное - чтоб не сильно горячей вода была

Zolotoy Parus

рано купаться, эндометрит заработаете.

E Кайрбек

2 месяца нельзя

Наталья Антонова

тоже вчера читала про 2 месяца.

Аня Кузнецова

У вас же выделения еще идут!! ! Матка сокращается, все, так сказать, открыто для инфекций. Подождите, когда выделения закончатся, сходите на плановый осмотр в гинекологу, если все хорошо - купайтесь на здоровье.

Va
Valentina

только душ