Беременность и роды
10 дней назад родила. Вопросы: 1. Ночью чувствую озноб, хотя дома жарко. Что это? Связано ли это с молоком грудным?
2. Как увеличить лактацию. Чаи, густой чай, фиточай, много пью, грецкие ем, что еще попробовать? 3. Можно ли мёд?
у меня тоже был озноб - прибытие молока, для лактации хорошо - горячий чай с молоком, просто молоко, и по больше пить горячего, бульоны. Так пила что 2 года и 2 месяца кормила свою, еле избавилась от грудного молока.
Ваш организм ещё не восстановился, а беременность и роды-это большой стресс для организма. Потихоньку-всё придёт в норму... я месяц отходила после родов, бросало то в жар, то в озноб...
А я потела, как лошадь, а потом меня знобило, через месяц всё прошло. Мёд не рекомендуют.
Орехи и мед нельзя. Пейте много компотов и фиточаев, и пусть ребенок сосет грудь как можно дольше и чаще. Ну и сама тоже ручками её )))
Это у Вас включился внутренний холодильник, чтоб молоко не окисло.
1. нужно мерить температуру постоянно в локтевом сгибе, может она повышена. если есть - не кормить и к врачу.
2. есть спец. чаи для лактации по разным ценам, выберите себе подходящий, продаются в аптеках и детских магазинах. "хипп" очень хорошший. и средства "апилак" и "лактогон".
БлиН!! ! Орехи можно и нужно, и сгущёнку - молоко жирнее. Мёд не всем, но если ели его всегда со вкусом - добавляйте в чай. Питья больше - больше лактация. А озноб может быть нормальным явлением, но если при этом участилось мочеиспускание и побаливают почки - к врачу. Меня на трёх неделях жахнуло так, что пришлось в больницу ложиться с пиелонефритом, молоко "сгорело".
Да, и фиточаи далеко не всегда безобидные. Проверяйте состав и свою реакцию на все компоненты.