Александр Фокин

Вопрос про швы после родов

Может есть среди вас врачи или у кого была подобная проблема. После родов прошло 2 недели. Были естественные роды. Роды были тяжелыми - много внутренних и внешних разрывов. После родов уже прошло достаточно времени. чтобы швы зажили, а они не заживают. Как ускорить процесс заживления и восстановления?

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

мирамистином бразгайте

Оксана Бажанова

Подмывайтесь с мылом, не носите белье (побольше воздушных ванн).

Сергей Лобанов

Дык работают все женские консультации Советского союза... можь, требуется ежедневная обработка в кабинете врача..

Полина

Хороший препарат для заживления швов свечи Депантол. Продается в аптеке без рецепта. Но на вашем месте не помешает сходить на прием к врачу. мало ли что ...

Димас

Подмывайтесь хозяйственным мылом после каждого похода в туалет, хоть по мал. хоть по бол. И 2 раза в день обрабатывайте швы зеленкой. У меня так быстро зажило.
Мне сказали что можно на 4 день сидеть на бедре, а через 2 недели уже присаживаться. Но я так боялась, что швы могут разойтись, что только через 2 недели присела на бедро, а только через месяц на попу.

Юл
Юлия

Я около месяца ходила так. Были сильные выделения и боли ужасные. Тянуло вниз со страшной силой. Стоять дольше 10 мин не могла. Пошла к доктору, та смотреть даже не стала. Сказала так и должно быть.

Irina Gavrilova

если нет нагноения, то за полтора месяца само заживёт. ещё помогает чай из ромашки, пить надо по несколько стаканов в день

Валя Исаева

Есть такое домашнее растение золотой ус, не знаю, знаете ли.. . но он обладает удивительными свойствами заживления. Нужно взрослое растение. Брала боковые побеги, размельчала, заваривала теплой кипяченой водой и настаивала. Делала примочки на швы, можно сделать тампончик из марли. . .Отличное средство, мне помогло, быстро все зажило.. . А до этого мазала мазью, не помню уже названия, но не помогала. . .Посмотрите на авито, наверняка кто-то продаёт. И побольше воздушных ванн, согласна с предыдущим советом.

Lex Dark

в контакте есть группа нестле, там есть гинеколог, он отвечает на подобные вопросы, обратитесь к нему))))

Жанна Содомова

у меня два месяца заживали. марганцовкой после туалета промывать каждый раз, прикладывать мазь левомеколь он мне хорошо помог

Маргарита Ушакова

я марганцовкой подмывалась. очень быстро помогло. это мне доктор в роддоме назначала делать

Анюта Грибанова

Вообще, швы должны зажить за 7-10 суток. Я на 10 сутки уже садить понемногу могла после эпизиотомии. правда, мне с первого дня прописали свечи депантол. К выписке из роддома швы почти зажили)