Злой Смайл

Мне надоело жить в 15 лет.. (

Как мне дальше жить, я можно сказать полностью один... маму год назад умерла, отец спустя 3 месяца уехал на украину якобы по "делам".Меня оставил у бабушки, себе нашел какую то новую... Хоть это не прилично, и не благодарно ну все же... она скажем так не лучший человек... контролирует все, что где, и сколько. Свое мнение ставит выше всего, даже если она на 100 процентов не права, затыкает меня, постоянно этот шантаж мол в дед-дом отдам, якобы я "трудный" ребенок постоянно жалуется отцу, а тому как-то по**й как я понял, он говорит отдавай. Я нечего не делаю наглого, не вожу друзей домой, не врубаю музыку, не курю, максимум из грубости я могу позволить повысить голос и это на крайняк когда она орет на весь дом, и просто тут не один не выдержит... Недавно приехал мой сводный брат, из польшы по вопросу армии. Так вот тут начался АД, я ни раз пробовал покончить с собой. Это было просто не выносимо, думаю мало кто поймет сколько дерьма я пережил, ну все же расскажу может мне легче станет. Мой брат УРОД полнейший, приехал поставил свои правила мне за компом сидеть можно тока час полтора, а он все остальное время сидит до ночи, и если ему сказать чтобы он в 3-4 часа ночи говорил потише со своими "друзьями",в конце я выходил побитом и виноватым. Моя бабушка просто восхищается им, всегда говорит чтобы просто на меня не обращал на меня внимания мол я больной, и это в ситуациях тех то у меня все лицо в крови от побоя, он постоянно распускает руки, я не могу нечего поделать 4 года разница... Ей абсолютно все равно, в то время как он меня избивает она может спокойно сидеть смотреть теливизор. И максимум что она сделает скажет прекрати его бить соседи от его крика соберутся. Я чесно раз пробовал написать жалобу на него... Ну потом передумал, он все таки мне брат, и сомневаюсь что дела у него пойдут хорошо после этого. В последнее время я просто перестал с ним общаться, молча принимаю все ихние условия. Ну теперь я просто задыхаюсь... я недавно узнал что бабушка хочет переехать в краснодар, купить там дом сдешний продать, и самое главное меня с собой она забирать не собирается. Я уже просто смеюсь над этой жизнью... мне уже на все наплевать, я верю что когда выросту это вся боль, потери, компинсируются. Ну сейчас я незнаю что делать как быть. Я просил ее забрать меня с собой, обещал исправиться хотя я виду себя просто как мальчик зайчик, нашу всякую хрень китайскую по году-полтора, мой телефон сломан его и чинить не прошу. За компьютером мне не разрешают сидеть больше "часа" якобы для моего благо, ну если бы вы это видели вы бы поняли что это просто желание быть хозяином... Что со мной будет...? меня в Д. Д. да отправят? отец меня не принимает, бабушка не собирается забирать... со стороный может кажется что почему ты такой хороший, а все тебя не любят... ну я правда незнаю почему так, про брата я молчу драки это может и пройдет. Ну бабущка с отцом правда люди плохие очень. Мой отец избивал больную мать, спаивал ее... бабушка только защищала его и называла мою мать алкоголичкой. Ну я то видел что она сам ей наливал, избивал, она всегда в синиках из дома не могла выйти, а в последнее время вообще с кровати не встовала. И главное когда она умерла мне это сообщила бабушка весьма спокойно, я в слезах позвонил отцу а он говорит сядь на транспорт и приезжай (в наш другой дом) ну как блятЬ! так можно в таком состоянии меня выпустили в 11 часов ночи... сейчас я понимаю очень многое, гораздо болье чем многие взрослые, ценю жизнь, никогда больше не собираюсь кончать ее... мечтаю стать рэпером. Ну буду ли я счастлив ?..у меня практически никого нету кроме "отца","бабушки"и "брата. Я не буду сними общаться в жизни больше когда выросту. Не сдавайтесь, смотрите на тех кому труднее. Это может и не вопрос, а просто самовырожение просто не мог больше держать это в себе. Напишите свое мнение, я хотябы потешу себя чем-нибуд....)

Татьяна

Найди себе интересное увлечение, например, какой- нибудь вид спорта (бокс- потом сможешь и брату пригрозить)
у тебя нет друзей? Ищи друзей, вместе гуляйте, сейчас же лето, постарайся не сидеть дома
найди работу, ты же уже не маленький, становись самостоятельным!
Постарайся не вспоминать про плохие моменты, живи сегодняшним днём и радуйся жизни

Таня

пусть у тебя всё будет хорошо
не кисни там
не бывет так, что все только плохо, обяательно что то хорошее происходит с каждым
занятся делом хорошая идея

Ан
Аня

ЖИВИ. еще столько интересного впереди у тебя. любовь, семья, дети

Ан
Анастасия

иногда чужие люди ближе родственников-друзья то есть у тебя? радуйся что уже 15-можешь уехать учиться и жить самостоятельно в обжежитии (колледж, лицей) -тоже трудно будет-но попрекать никто не будет.. голова, руки, ноги на месте-учись, работай-у тебя вся жизнь впереди..

Iroda

Вопрос трудный и общих советов давать бесполезно, а не представляете себе жизнь отдельно, трудно, но ведь можно попробовать. Современный мир он жесток, но всё-таки хороших людей больше и рассмотрите ситуацию с другой стороны.

Жанна

попробуй поступить в кадетское училище! Не унывай, все будет хорошо! Бывает у детей и хуже детство. Постарайся не обращать на них внимания, тем более сейчас лето, пойди работать, чтоб меньше дома находиться. Поставь себе цель и стремись к ней! Ты вырастешь, у тебя будет любимая жена и детки. А с родственниками можешь потом и не общаться!

Же
Женечка

Жизнь дается человеку один раз и не у всех она удается. Но лучше жизни ничего нет! А ты не один, а с бабушкой и у тебя всё впереди. Удачи тебе!

Марина

не переживай.. . У меня что то похожее было.. Мои предки постоянно ругаются отец пьет. Иногда руку может поднять! . Меня достало это все, и я вместе со своими единомышленниками сбежала из дома... теперь живу совершенно в другом городе. Правда иногда скучаю по дому.. однажды хотела вернуться, но меня одно остановило что меня там никто не ждет...

Дарья

1. Кому будет хуже от самоубийства? Только тебе! Выбрось из головы.
2. При побоях - выбегай на лестницу и кричи, что тебя бьют, обращайся к соседям, что бы вызвали полицию. Больше внимания посторонних. Если есть синяки - бегом в полицию, пиши заявление. Это решит проблему с побоями.
3. Обратись в органы опеки, что бы они разыскали твоего отца - может он возьмёт тебя к себе.

To
Toru

пора задуматся о смысле жизни найдешь или нет не принципиально но размышления помогут отвлечся от дурных мыслей а вдруг найдешь то что нужно

Евгения

это карма.. преодолевай трудности и.. счастья тебе)

Юлия

И не лень было столько буковок писать, за это время можно было бы давно с крыши сигануть или таблеток наглотаться.

Та
Тамара

Существует Отдел опеки несовершеннолетних, это а РОНО. Думаю, тебе пора туда обратиться. А на брата пиши заявление, ему то наплевать на родственника! И пытайся дать сдачи этому уроду!

Же
Женя

незнаю есть ли сейчас училища раньше в таких положения все в бурсу уезжали там всегда общага была
нормальное дело ты просто подумай с друзьями посоветуйся что то всегда можно найти.

Ольга

Прямо как в песнях Заз

Ан
Анна

ну во первых что значит он меня бьет а я терплю, ты парень тебе уж 15 лет, учись стоять за себя если не получается, то подружись с ним, во вторых самоубийство это не выход удачи тебе

Кр
Кристина

Только не кончай жизнь самоубиством! Попытайся создать себе цель в жизни и стремись к ней! Надеюсь у тебя всё будет хорошо!

Тарина

Не думай кончать с жизнью!! ! Бог даст выучишся, найдеш работу и станеш на ноги и ни кто не будет командовать тобою, а за этих придурков позабудеш. Чесно скажу я тоже рэп слушаю мне он как то сил предает в жизни. У меня тож не совсем хорошее детство было ну ни че живу работаю, правда не так все гладко как хотелось бы но всеравно получше чем прежде. Держись браток и я держался

На
Наталья

Мне надоело жить примерно в этом же возрасте, но все еще почему-то живу. Никто тебя в детдом не отправит, хотя на твоем месте стоило бы самому туда сдаться. Немедленно прекращай хорошо себя вести. Заведи друзей-гопников, приглашай их почаще пивка попить у тебя и пусть наваляют твои оборзевшим родственничкам. Да и какого черта ты себя все еще хорошо ведешь? Устрой им всем Вальпургиеву ночь, музыка, пиво, курево, они сами повесятся в скором времени.

Vlintin

да, бывают в жизни не легкие моменты... это всего моменты.... как ты поймешь что тебе хорошо если тебе небыло ну хоть чуть-чуть плохо (грустно и одиноко)... как?... не унывай, все со временем станет на свои места.... пусть у папы новая пассия... он тебя все-таки любит... дети это самое родное.... ты учись, это тебе по жизни поможет... и брось из головы дурные мысли....

Януська

попробуй поступить или в суворовское или военное училище, если ты нормальный пацан то ты там выживешь. Потом тебя распределят служить куда-нибудь в тьму-тараканью, ты уедешь и будешь там действовать по обстановке!!!

Кс
Ксюха

Первое, что хочется сказать - очень банально, но всё же.. .
ЖИВИ. Живи в любой ситуации, при любых её исходах.
Честно говоря, я сама боролась за эту жизнь с самого её начала.
Даже в утробе так называемой "матери" мне уже не было покоя.
Это слишком, наверное, странно говорить. но скажу:
меня биологическая мать хотела убить. Да. Убить.
То бишь сделать так, чтобы я родилась мёртвой.
На меня, то есть, тогда ещё мой "плод" совершались воздействия различных лекарств, в наше время называющихся "антизачаточных",
были и физические воздействия.. . Не знаю, каким образом, но она СПЕЦИАЛЬНО вызывала асфиксию плода.
Проще говоря, пыталась меня придушить нахрен ещё внутри себя.
И так с самого начала беременности. Быть может, она ещё и курила, быть может, она ещё и пила.. . ФИГ ЗНАЕТ.
Но она делала ВСЁ, чтобы я родилась мертвецом.
Не знаю точно, но по слухам, она в своё время окончила медицинский.
Не имею понятия, что спасло меня: то ли её "профессиональные" знания, то ли, организм у меня настолько получился крепок,
но я появилась на этот свет с ногами, руками, выношенная все 9 месяцев, весом в 3000 кг и ростом в 57 см.
Абсолютно нормальным ребёнком.
Конечно, все эти воздействия не прошли даром: у меня есть проблемы со здоровьем, конечно.
Когда она поняла, что у ней ничего не получилось, она выбросила меня. Вот так. В буквальном смысле.
Я оказалась в доме ребёнка, где живут сироты.
Дожила там до 4-ёх лет.
Потом, слава богу. нашлись люди, которые удочерили меня.
Сейчас мне 17, и мыслю я вполне адекватно, и внешне абсолютно ни от кого не отличаюсь.
Но и о течению всей жизни было порой нелегко.
На волоске от смерти я находилась несколько раз:
то машина на всей скорости в нескольких сантиметрах от меня затормозит (так было 3 раза) ,
то я успею увернуться от неё, то упаду с карусели так, что удар придётся в 3 см от виска, и рассечёт мне бровь и часть лица,
то я заболею ангиной и моя температура поднимется выше сорока, и ещё бы минут 10, и если скорая не подъедет, то всё... ПРИВЕТ.
Много-много я могу рассказывать.
Из-за того, что какое-то время мне приходилось ходить в очках, я частенько слышала оскорбления в свой адрес,
из-за того, что некто разнёс новость, что я удочерённая, приходилось тоже немало, что выслушивать.
Ох, как мне не повезло с некоторыми своими учителями, меня всячески унижали, чуть ли не оскорблениями засыпали, требовали забрать документы из учебного заведения.. . Когда мне было 12 лет, я впервые встретилась со смертью лицом к лицу - УМЕРЛА моя бабушка.
Боже, как мне было плохо, депрессия, одни двойки в школе и слова классной руководительницы "а сколько это ваше горе будет ещё продолжаться?! ".
Сколько поумирало у меня домашних питомцев, к которым я прикипаю душой каждый новый раз, и когда только-только привяжусь, они раз! и уходят.
ТО, что тебе дают 1 час на компьютер - не беда, у кого-то компьютера нет вовсе,
лучше не лезь к брату, выучи то, что его раздражает и никогда не подходи с таким вопросом или советом.
Слушайся хотя бы тех, кто у тебя остался, дорожи теми, кто у тебя есть.
И я сейчас скажу очень банальную вещь, но всё же:
ЖИВИ. В любой ситуации и в любом её исходе.
Жизнь - самое дорогое, что есть.
Ты станешь взрослым, ты добьёшься всего.
Ты даже можешь прочесть книгу Виктора Гюго "Отверженные", быть может, этот роман тебя убедит в том, что даже из ада
можно попасть в рай и что даже самые большие муки вознаграждаются радостью и счастьем. Не важно, когда. Но это случится.
Только живи, и верь в лучшее.
Выдерживай плевки в лицо, и твори добро во имя своих врагов.
Только так, никак иначе.
Только живи, и всё ОК будет!
УДАЧИ. 🙂

Ан
Анастасия

Я педагог по образованию и по призванию. Моя бы воля, за таких как ты боролась бы до крови. Но я всего лишь один человек.. . В свои 15 я уже немного подрабатывала и имела свою копейку. Что ж, так получилось, что взрослая жизнь для тебя началась раньше, чем у других. Возможно, имея небольшой заработок, ты смог бы чувствовать себя немного увереннее. Через год получишь паспорт, пойдешь учиться, можно, и, наверное, нужно будет работать. Станешь на ноги быстрее, чем твои сверстники. Это плюс, хотя и с горчинкой.
Жизнь, какая бы ни была, - подарок Бога. В ней много прекрасного. Найди это прекрасное, сосредоточься на нем. Все плохое со временем забудется. Потерпи.
Крепко тебя обнимаю, хоть я тебя и не знаю.
Можешь пройти по ссылочке, многим подросткам помогают эти советы http://www.jw.org/ru/публикации/книги/ Там можно две книжонки скачать " Ответы на твои вопросы".

Катюшка

уфф даже не знаю что написать чтож пацан есть мальчишки у которых детство еще труднее не унывай просто не унывай