Алексей Кокшаров

Влияет ли выше максимума объем тормозной жидкости на педаль тормоза?

На сто поменяли тормозную жидкость. Педаль тормоза стала мягче чем раньше. Уровень жидкости под самую горловину, на 2 см выше максимума. Влияет ли высокий уровень жидкости на мягкую педаль? Или же где-то воздушная пробка?
Авто Форд Мондео 1994 г.

Полина Давыденкова

На наличие воздуха в приводе тормозов указывает увеличенный ход педали тормоза и ее "мягкость". Если Вам на сто залили тормозной жидкости по норме, то уровень жидкости будет выше максимума, так как воздух занимает некий объем. Советую еще раз заехать к ним. Удачи.

Павел

нет, не влияет, у тебя воздух в системе тормозов.

Дима Комаров

Нет не влияет, скорее воздух или не герметичность системы. Едь на сто где менял тж и требуй прокачать тормоза еще раз и еще раз пока весь воздух не выгонят из системы.

Сергей Скобелинг

Авто сервис в чёрный список, ты погуглил бы немного и сам бы лучше сделал.