Cветлана

Что за монета, без номенала и датировки?

Золотая монета, без номенала, на аверсе изображен Николай 1, на реверсе герб и три даты 1796, 1825, 1855! Судя по всему монета современная, но какого она года и сколько примерно может стоить, теряюсь в догадках....)))

Марина Шуршалина

Это жетон, судя по описанию. Только сильно сомневаюсь, что это золото.

Марта Зайцева

Судя по описанию, похожа на памятную (настольную) медаль. Без фото вам никто не скажет.