Александр

Кто такой или что такое Спиноза?

В книге "Собачье сердце" Булгакова (да и в фильме по книге) упоминалось что-то про Спинозу. Хотелось бы узнать, кто или что это такое)))

Любовь

Бенедикт Спиноза (рожд. Барух Спиноза, ивр. ברוך שפינוזה‎; лат. Benedictus de Spinoza; 24 ноября 1632 года, Амстердам — 21 февраля 1677 года, Гаага) — нидерландский философ-рационалист, натуралист, один из главных представителей философии Нового времени

Di
Diana

Спиноза - нидерландский философ, пантеист.