Волкова Оксана

Философия Почему запрещают произведения Бенедикта Спинозы?

Элина Герасимова

Счас не запрещают потому как он )) один из главных представителей философии Нового времени. но он не христианин
Спиноза толкует Библию без опоры на авторитеты. аллегорически, отрицает чудеса и принятую датировку библейских книг, но видит нравственную пользу в учениях Моисея и Христа. Отрицает богоизбранность еврейского (собственного) народа. Считает, что.. .

Спросите почему его теперь не слишком много печатают.. .

А НА ВИКТОРИНЕ :

БЫЛИ ЛИ СПИНОЗА И ДЕКАРТ КОРЕШАМИ ? )