Евгений Алёхин

Кто читал Ницше, скажите, как на вас повлияли его произведения, его философия?

Татьяна Конакова

Пока Ницше не умрет- вы не родитесь)

Сергей Усаньков

Никак- устарел он ...мир и люди изменились... старые стереотипы не действуют...)

Ел
Елена

в лучшую сторону

Nikita Milanovsky

В его произведениях есть доля здравого смысла, стоит только вдуматься.

Михаил Шпиев

никак, у меня своя точка зрения, отличная от Ницше.

Оксана Бых

циничный он! есть вещи намного посильней

Игорь Воротников

допустим, что на Земле 7 миллиардов.
примерно 70 000 смогут принять и понять на все 100

так что....

Ру
Руслан

У Ницше мне запомнилась на всю жизнь фраза "Падаюшего толкни". Он вроде мизантропа. С одной стороны мрачная философия. С другой стороны призывающая к очищению, простыми древними способами. Загнаных лошадей пристреливают. В периоды духовного тупика и мрачного восприятия жизни, я вспоминала его и начинала думать так же. Это помогало приводить в порядок имеющиеся проблемы и способы борьбы с ними. Но долго не могла так жить, потому что проблемы с такой философией не решались и приходилось искать другие философии.