Павел Сатин

Философия Ницше антихристианская? Почему да/нет?

Наталия Цыганкова

Нет. Потому что она не антихристианская.

Артём Передумов

Прочитайте его "Антихрист. Проклятие христианству" и всё поймёте.

Дмитрий Шашков

Я думаю, да. Мы должны быть только направлены на религию.

Елена Ведерникова

Зачем Вы порочите имя такого философа. Он хотел чтобы человек в своем развитии вышел на другой уровень, стал "сверх человеком". Не могу слушать когда его связывают с Гитлером, религией. Философия сама по себе как наука не связанная ни каким боком с религией. Наука и религия две вещи не совместимые. Может он и не любил христиан и высказывал свое мнение по этому поводу, но к философии это не имеет ни кокого отношения. Философия не та наука которую нужно понимать буквально, чтобы её понять нужно отстранится от всего и полностью погрузиться в неё.

Be

не забивай голову ерундой типа фрейда ницше..