Василиса Лиса

Excel заместо #ЗНАЧ! выставить 0 (ноль)

есть число [15] его разбиваю на ячейки [1] [5] разбиваю так [=пстр (А1;1;1)] [=пстр (А1;2;1)] затем надо сложить ячейки [1]+[5]=[6] и все хорошо
а вот [10] его разбиваю на ячейки [1] [0] разбиваю [=пстр (А1;1;1)] [=пстр (А1;2;1)] затем складываю ячейки [1]+[0]=[#ЗНАЧ! ] Ошибка как за место #ЗНАЧ! поставить ноль автоматом

Кристина

Такая ошибка будет, если вы вместо 0 (ноль) вставили O (буква)

Тата

а1 в русской раскладке, а имена ячеек д. б. в английской