Aliona Plescan

Как сделать, чтобы в excel когда я вписываю 0 (подразумевая 0 рублей) у меня строка писала " - р. "?

Причем, этот минус обязательно должен быть не плотную у букве "р".
Само собой, потом нужно, чтобы формула считывала эти 0 рублей.

Инна

Формат ячеек - деньги - выбири валюту

Ан
Анна

формат ячейки - денежный

Ол
Олег

Формат ячеек -пользовательский и читайте по нему помощь. Там много разныз форматов можно сделать.

Дмитрий Савушкин

если не ошибаюсь то вам просто нужно изменить формат ячейки
на нужной ячейке правой кнопкой мыши---формат ячейки...

Иван

Из всех ответивших, только Alexey N написал правилный ответ .
Остальные ответы написаны чтобы заработать баллы.
Никаким форматированием Вы не сможете 0 заметь на текст - p
Чтобы при вводе машина меняла значение надо или писать макрос или использовать Автозамену . Цифры автозамене не поддаются. Можно поставить букву или набор знаков. Для удобства используются . . (две точки)
В поле "Заменять" записываем . .
В поле "На" - - р
Добавить
ОК

Если в ячейке 2 раза кликнуть на точку, то получится - р