Абдуллоев Олимжон

как ТВ вещает в интернете, и как радио тоже вещает в интернет???

и как они свою аппаратуру подключают к огромной телевышке????

Александр Горемыкин

Если вопрос о том, как мы можем получать изображение или звук вещательных программ через обычный Интернет - соответствующее Интернет-передающее оборудование подключается не к самой "вышке", а к источникам сигнала, которые непременно являются частью этой самой "вышки" и подключаются непосредственно к самим антенным передатчикам.

К слову, одним вещанием (эфиром) и Интернетом способы передачи ТВ-сигнала не исчерпываются - есть ведь и спутниковое телевидение, и кабельное, и IP TV (типа кабельное по Интернету - специальная телевизионная приставка получает ТВ-сигнал по тому же кабелю, по которому приходит в дом Интернет).

Лиза Лиясова

Никак.
Интернет-вещание никакого отношения к эфирному вещанию не имеет - это НЕЗАВИСИМЫЙ канал передачи информации.
ТВ- или аудио-сигнал для начала преобразуется в цифровой поток данных непосредственно в той студии, откуда идёт вещание, и потом этот поток данных с помощью специальных "протоколов потокового вещания" передаётся на сервер, который и посылает этот поток в интернет. Чтоб слушать/смотреть, нужны программы, которые способны перехватыавать именно такие потоковые данные.

Н&
Надежда &&&&&&&

какая нахрен вышка ???

с сайта радиостанции - поток в 128 килобит сек. .

точно так же и телевизор. .
(надеюсь термин Ай Пи Ти Ви - слышал?)

Елена Левина

В википедии есть статья, содержащая технические подробности. Это долго объяснять, а тут количество знаков ограничено. Аппаратуру им к вышке не нужно подключать, так как их сигнал передаётся сразу в квартиру по кабелю. Ну или по сотовой связи.

Роман Поздняков

Для того, чтобы смотреть интернет ТВ и слушать интернет радио у тебя ВСЕ ЕСТЬ. Набери "интернет ТВ" в любом поисковике найдешь тьму сайтов, передающих ТВ. Сигнал какого-нибудь телеканала воспроизводится примерно также, как видеозапись (кино ты смотришь, наверное) . Нужна достаточно высокая скорость (от 1 мегабита и выше) и желателен анлим. 1 час ТВ трансляции съедает от 100 до 300 Мег траффика. Радиостанции - аналогично, в смысле, легко. Кстати, перейдя на Инет-вещание радиостанции передают картинку из студии, и это уже собственно не радио, а скорее радио-ТВ.