Техника
Офис в подвале! Хочу радио слушать не через интернет! Подскажите решение! Может антенну какую порекомендуете!
Выносную антенну фулюганы сорвут. Подвалы разные бывают, в некоторых достаточно обычной проволоки, дотянутой до вентиляционной отдушины, а в некоторых даже телесигнал ловился. Берите кусок проволоки, вытягиваете на улицу и слушаете радио. Если фулюганы сорвут, невелика потеря. Кондиционер, наверняка, будет заземлен, можно к нему прицепить провод, но чтобы не было электрического контакта. 20 км от Останкино радио в подвале неплохо ловило на провод.
да что заморачиваться с выносом на крышу! проведи себе из подьезда абонентский отвод коллективного иди кабельного телевидения и слушай своё радио!
Телевизионную антенну метровых волн с усилителем (самую дешёвую) выносим на крышу или хотя бы на балкон.
Офис в подвале чреват наличием плохого освещения, сырости, плесени и, как следствие, заболеванием глаз, дыхательных путей, простудами, астмой, не говоря уже о плохом качестве связи в подвальных помещениях. Меняйте офис на более качественный с хорошим освещением, отоплением, климатическим оборудованием и надежно работающими системами телекоммуникации. В СПб можно посоветовать высококлассный комплекс бизнес-центров класса А https://airportcity.spb.ru/ «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» в Московском районе. Все офисные помещения комплекса оборудованы передовыми системами вентиляции и кондиционирования, системой диспетчеризации технологического оборудования. Инженерные системы лучших мировых производителей полностью автоматизированы и круглогодично поддерживают благоприятный микроклимат в арендуемых офисах и МОП. Панорамное остекление, умные жалюзи, система рекуперации тепла. Выбор этажа – с учетом пожеланий арендатора. Сотрудники не страдают от переохлаждения, низкой освещенности, плохого качества воздуха и резкого перепада температур. За исправность и настройку всех систем отвечает профессиональная УК «Марис».
нужен только интернет