Светлана Петренко

Такое неприятное ощущение. Как лучше поступить?

Здраствуйте. Даже не знаю в какую категорию писать. Подскажите, что бы сделали на моем месте ВЫ? Я с ребёнком попала в больницу. Там познакомилась ещё с одной мамой, которая очень неплохая девушка. Проста, без выпендрёжа (кв отличии от многих остальные) . Можно о многом поговорить с ней. Сегодня в разговоре она поделилась мыслями, о том что ей пора выписываться с ребёнком так как у неё полностью закончились деньги. Она сирота, помощи нет, отец ребёнка с ними не общается а у всех знакомых она уже одалживала деньги. Лечить не на что. К тому же дома ждет ещё один ребёнок который тоже хочет кушать. Врачи на её просьбу выписать, только прочитали мораль что нужно лечить и кричали куда она дела декретные деньги. Однако по себе могу сказать что если нет поддержки со стороны родственников - на декретных не проживешь. Я послушала и поехала ночевать домой - однако не смотря на то что у меня самой ребёнок болеет и я не столь богатая, мне из головы не выходит девчёнка которая пересчитывает последние копейки и не знает куда дальше рваться.
Вот сижу думаю как ей помочь?
Узнала, что если подойти до глав. врача больницы и попросить о помощи он сможет помочь с медикаментами для малыша.
теперь не знаю - лучше её переубедить к нему подойти или тихонько самой пойти попросить для неё?
Я не могу помочь ей деньгами - однако могу поделиться памперсами и одеждой, игрушками.
Однако не знаю как правильно подойти, что бы не обидеть и не оскорбить человека.
И самое главное - она стисняется и хочет скорей убратьсяс етой поликлиники домой - а мне сказали что если не долечить воспаление полностью, со временем оно может перейти в туберкулёз.
КАК В ЕТОМ МИРЕ МОЖНО СМЕРИТСЯ с выстроенными замками и крутыми машинами, когда в соседней палате жизнь маленького ангелочка зависит от того иль хватит его маме денег ещё на неделю лечения.. . А ей не хватит и на день ((((((

Максим Непомнящих

А у нас что, отменили бесплатную медицину????

Александр Юрьевич

Можно обратиться к волонтерам или в ваш местный фонд.
На самом деле, там много помогают, по крайней мере, в нашем городе. Знаю лично волонтеров.

Свои вещи тоже можете предложить.

А про замки и прочее - каждому свое, и свой крест.

Екатерина Конорева

Вы неравнодушный человек, это чувствуется. Помогите, чем сами сможете, возьмите контактный телефон, общайтесь, поддерживайте морально. Это как ни странно, иногда важнее, чем деньги. По себе знаю, одна воспитываю ребенка. Когда есть хоть какая-то поддержка от других людей, откуда-то берутся силы и вера.

Кристина Кристина

по полису лечат бесплатно, тем более воспаление легких.... первый раз слышу, чтоб за деньги....

Elena {{{{

Если есть полис, то должны лечить бесплатно... Млин, найдите журналиста.... эти упыри боятся их как если бы им вбили в их бездушное тело осиновый кол...)) Они доиграются.... когда-нить их отстреливать начнут, этих убийц с липовыми дипломами! ((

Инесса Ибрагимова

помогите чем можете. Или обратитесь в какой нибудь фонд. А о какой бесплатной медицине идет речь в одном из ответов, Че то я не понимаю. Ссср давно кончился, никто бесплатно лечить не будет, а врачи, пока им не дашь, даже смотреть тебя не будут

Оксана Джаватханова

это естественный отбор.
когда матери дорога жизнь ребёнка, она бежит и кричит и стучит во все двери. а эта... от нормального ещё нарожает.

Наталья

если действительно нет денег, то в больнице как раз выгоднее лежать: и кормят и лечат бесплатно, по крайней мере, ребенка. А дома она его на какие шиши лечить будет?