Николай Васев

Чем отличается пессимист от оптимиста?

Светлана

пессимист копит деньги на чёрный день, а оптимист -на светлое будущее

Елена Елисеева

Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи,
оптимист на это надеется.

Людмила Бородина

Оптимист всегда хочет, а пессимит и не думает хотеть

Андрей Матвеев

пессимист - это сильно обманутый оптимист

Яна Дамирова

Пессимист говорит, что у него не стоит, а оптимист восхищается - зато КАК висит!!!

Алена Колесникова

В России пессимист изучает китайский, оптимист английский а реалист автомат Калашникова

Альбина

Пессимист говорит: "Всё, хуже уже не будет". А оптимист жизнерадостно отвечает: "Да нет же, будет, обязательно будет",...

Юр
Юрий

пессимист- человек, который во всем видит негатив, плохое и мрачное. . оптимист- человек, который не теряет надежды на лучшее. . во всем видит хорошее, позитивное..

Татьяна Туманина

Для пессимиста стакан всегда на половину пустой, а для оптимиста на половину полный!

Валерий Кан

Оптимист убежден, что всегда найдется кто-то, кто возьмется за самую тяжелую и неинтересную работу, а пессимист убежден, что этим кем-то будет он.... Когда все плохо, пессимист говорит: "Хуже уже не будет", а оптимист радостно отвечает: "Будет-будет!! " :)