Евгения Озерова

Как из пессимиста превратиться в оптимиста?

Фаррахов

Надо спуститься на самое дно пессимизма, посмотреть правде в глаза, убедиться, что это не так уж и страшно!
И возвращаться обратно тихо с легкой иронией над собой и своим пессимистическим прошлым.

Принцесса Ночь

Изменить мировоззрение. Убрать из жизни все, что заставляет делать пессимистические прогнозы. .
Нет негатива - нет пессимизма)

Мария Емельянова

А никак, я сама пессимистка) просто иногда мне вправляют мозги родные или друзья... и всё становится на свои места, всё будет хорошо)