Алексей Федотов

Почему часто в чёрной магии используются предметы религиозного культа?

Например святая вода, ладан, свечи и образки а так же земля с кладбищ, являющихся святым местом. разве эти предметы не должны после церкви нести положительную энергетику? только не говорите что этим людям потом воздастся, это уже другой вопрос.

Алексей Паникаров

Одна контора.

Олег Слуцкий

Черная магия охотится за антиквариатом духовным.
Они часто используют святую воду, просфоры, кресты и другую утварь.
Православным нужно беречь свои святыни.
Удачи и чистоты.

Александра Морозова

обман и ложь - свойство тёмных сил, у многих людей природная тяга к Богу, вот этим они и пользуются

Ел
Елена

один источник.

Никита

Думаю все дело не в святости а в энергии. а энергия она может стать и темной и светлой. только темную в светлую перевести значительно труднее чем наооборот. Из за чего так без понятия

Дмитрий Семенов

Магия - служение бесам! А бесы что хотят- хулить Бога! А вот кресты иконы своими жестами они оскорбляют тем самым хулят Бога! Это во первых, а во вторых чтобы внушить доверия людям которые к ним приходят.

Вадим Смирнов

Всё это несёт отрицательную энергетику

Владимир Бычков

Так и религия начиналась с магии, да и деньги зарабатывать проще на давно раскрученных брендах.