Дмитрий

Пожалуйста помогите, интересует информация об одном демоне имя его Самоэль

Интересует именно его истинное имя, и полезная информация . Заранее спасибо

Юлия Жарова

Самаэ́ль (др. -евр. סמאל, «сам» , яд и «эль» , бог) — ангел смерти в Талмуде, христианстве и демонологии. Имя «Самаэль» иногда рассматривается как истинное «ангельское» имя дьявола. Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков. Один из главных демонов в иерархии ада.

Надежда Демидова

В зеркальцо вглядись

Svetlana Shestakova

Имя ангела зла Самуэль.
Имя будущего антихриста Эммануил.

Алкоголик Из Москвы

Один из старых демонов, точно не знаю есть ли у него жена, но он связан с Лилит (первая жена Адама)