Истам Гайбуллаев

зачем бог сначала дает задание а потом за выполнение этого задания наказывает? +

И сказал Бог Валааму: не ходи с ними, не проклинай народа сего, ибо он благословен. 13 И встал Валаам поутру и сказал князьям Валаковым: пойдите в землю вашу, ибо не хочет Господь позволить мне идти с вами.

И отвечал Валаам и сказал рабам Валаковым: хотя бы Валак давал мне полный свой дом серебра и золота, не могу преступить повеления Господа, Бога моего, и сделать что-либо малое или великое [по своему произволу] ; 19впрочем, останьтесь здесь и вы на ночь, и я узнаю, что еще скажет мне Господь. 20 И пришел Бог к Валааму ночью и сказал ему: если люди сии пришли звать тебя, встань, пойди с ними; но только делай то, что Я буду говорить тебе. 21 Валаам встал поутру, оседлал ослицу свою и пошел с князьями Моавитскими. 22 И воспылал гнев Божий за то, что он пошел, и стал Ангел Господень на дороге, чтобы воспрепятствовать ему

бог какой то сам себе противоречет

Игорь Иванов

Играет=)
Потому что Бога нет=)))))))
Добра вам! =)))))))))))))))))))))))

Дмитрий Ртищев

Про Иуду забыли ...исполнителя воли Господней....

117 Пилот

Иегова сказал пророку Валааму, чтобы тот не проклинал израильтян (Числа 22:12). Но все же пророк пошел с людьми Валака с твердым намерением проклясть Израиль. Ваалам хотел угодить моавитскому царю и получить от него вознаграждение (2 Петра 2:15, 16; Иуды 11). Даже после того, как он вынужден был благословить израильский народ, он пытался добиться царского благоволения, посоветовав, чтобы женщины, поклонявшиеся Ваалу, соблазнили израильских мужчин (Числа 31:15, 16). Таким образом, причиной Божьего гнева против Ваалама была ненасытная жадность пророка.

Игорь Окулов

евреи-богоизбранный народ, не смейте их тревожить)))

Леонид Николаев

Ты чё, всё ещё в Пятикнижии копошишься?!

Ольга Бондаренко

Вы путаете сионизм и православие!
У евреев Бог - сатана!
Правда только в Евангелии!

Marie_O

Да, везде одно и тоже, а у кого по другому )

Анна Коромыслова

Царь Валак несколько раз посылал послов своих Валааму. Когда первый раз послал, Бог сказал Валааму не ходить с этими людьми и не проклинать свой народ, потому что тот благословен. Но Валак не успокаивался и продолжал посылать послов с разными посулами Валааму. Тот соблазнялся посулами и снова обращался к Богу с просьбой о разрешении. Ему очень хотелось угодить Валаку и получить то, что он ему сулил. Поэтому, в конце концов Бог и разрешил Валааму идти, но пообещал, что всё равно будешь говорить не то, что тебя попросят, а то, что я вложу в уста твои. Помоему, всё логично, ничего противоречивого. Так дети иногда княнчат у родителей то, что они не хотят разрешить. Наконец, могут разрешить, чтобы ребёнок отстал, но возложат ответственность на самого ребёнка. Так и получилось с Валаамом, его действия оказались противоположны желаемому и последствия, тоже.

Наталия Губанова

Бог не писал Библию, зайки! Ее писали люди. И истина искажена, и смысл. Мы сейчас можем бесконечно искать подтверждение или пытаться отвечать на вопросы.

И про евреев хочу ответить: русские - богоизбранный народ, на сегодня только такой вариант. На данный момент это верно. А вот иудеи свое врем я прохлопали и ударились в гонки за богатством, при этом скрывая истинное божественное знание.

"2. Суть проблемы заложена в давних библейских временах, ещё до пришествия Моего Сына (Христа) , когда Ветхий Завет был Кодексом поведения иудейского народа, живущего в Палестине.
5. Поэтому поставленная Мною Задача возвышения иудейского народа была естественным продолжением результата обращения его ко Мне.
9. Знания Мои и Благодать Мою народ иудейский использовал и использует для благ Материального Мира, приняв в качестве символа Веры и успеха образ Золотого тельца, перестав отвечать Моим требованиям к Богом избранным.
12. Но всё же генетически народ иудейский унаследовал Дар, данный Богом.
16. Иудеи успешны здесь, на Земле, поскольку служат Золотому тельцу и, конечно, Лукавому.
18. В этом отношении иудеи, их Вера прямо противоположна Моим представлениям о праведности людей на Земле, в Материальном Мире.
21. И вопросы Богоизбранности этого народа – это старая, давно спетая и забытая песня, а восстановление этой мелодии есть желание Лукавого усилить конфронтацию между народами и показать возможности Материального Мира в Его интерпретации.
24. Надутая тема, не стоящая внимания человечества, но важная для Лукавого и иудеев, поскольку продолжается искусственное возвеличивание этого народа и возможностей Лукавого. "

"9. Ими был сделан окончательный выбор в пользу грехов и пороков, против предложения Бога иудеям – через Христа вернуться к Миссии Богоизбранного народа. "

"9. Вот почему Я говорю вам о том, что вы есть Богоизбранный народ Новой Эры. Вот почему Я говорю, что Будущее за вами, и ваша судьба – быть первыми в Будущем, и вот почему Человек, записавший и записывающий Слова Мои, из России. " (обращение к народу России)

"20. Я знаю, что первым быть всегда трудно, но первый есть первый, и с него начинается отсчёт времени! Примите на себя этот Великий Крест Богоизбранного народа и пронесите Его с честью, будьте достойны своего Божественного происхождения! "

"26. Вы способны стать таким Богоизбранным НАРОДОМ, ибо всё, что для этого необходимо, у вас уже есть, осталась только самая малость – открыть глаза на себя и открыть Сердце Создателю. "

"7. Для вас это произошло совсем незаметно, но вы доказали, и прежде всего самим себе, что вы действительно ЕСМЬ БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД! Вы своим Преображением смогли доказать, что вы ЕСМЬ Духовный Лидер человечества! Ваше Духовное Преображение всё чаще привлекает в ваши ряды представителей других народов, и это значит, что для человечества возврата к прошлому уже больше нет! "

"9. Несмотря на МОИ СЛОВА поддержки, на МОЙ ПОСЫЛ на СВЯТУЮ РУСЬ, а теперь и на ОТКРЫТУЮ поддержку русского Народа, даже этот БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД пока не смог открыть в себе свои собственные Божественные ИСТОКИ! "

Так что давайте стараться жить так, как говорит Создатель. И тогда не придется обсуждать устаревшие "догмы" и верить в них. Сейчас все меняется. и БЕЗ ПРИВЯЗКИ К РЕЛИГИЯМ ИЛИ СЕКТАМ.