Религия, вера
Навеяло ..А бога кто нибудь наказывает ?
займись
Булбул Азанова
Если б я тока мог..
да поди найдется шизофреник
Бог свят и нет никого выше Его.
Он наказывает тех, кто виновен перед Ним.
Он наказывает тех, кто виновен перед Ним.
Булбул Азанова
Да тогда зачем оН вообще нужен ?
- Кто создал бога?
- Более сильный бог, а того в свою очередь ещё более сильный. И так до бесконечности они создают друг друга. Вот и сейчас кого-то создали, а мы и не заметили.
Так вот, более сильные всегда наказывают более слабых.
- Более сильный бог, а того в свою очередь ещё более сильный. И так до бесконечности они создают друг друга. Вот и сейчас кого-то создали, а мы и не заметили.
Так вот, более сильные всегда наказывают более слабых.
Мы его своими грехами и наказываем.
мама меня наказывает
не поняла вопроса
Булбул Азанова
Ну как же...оН посылает всякие там кары, наказания...а ему тогда тоже кто то гадить должен
...мнимого бога - может быть и да.. . а вот Бога - нет.. . Почему? Потому что Он есть Закон.
ни кто ни кого не наказывает, это люди придумали это слово и понятие, чтоб не нарушая моральные принципы, поддерживать закон и чтоб манипулировать чувством вины.
Люди и наказывают его, огорчая.
А зачем его наказывать?
Булбул Азанова
За наказание людей
нельзя потрогать или наказать то что не видишь....
он сам себе на уме !
Бог - совершенная личность, а мы несовершенны. мы не можем придумать совершенные законы добра и зла, поэтому живем по его законам. Ему же, как совершенной особе, никакие законы не нужны. Совершенная личнось не делает плохих поступков - это невозможно!
Для того чтобы наказать, нужно иметь власть, то есть быть выше наказываемого. Кроме того, нужно совершить деяние, подлежащее наказанию. Кто может быть выше Бога и какое такое деяние он может совершить? Ответ нет. Ни кто не может наказать Бога.
Хотя если поразмышлять о переносных смыслах. . Как родитель своему хулиганящему ребенку говорит любя: "Моё ж ты наказание! "
Хотя если поразмышлять о переносных смыслах. . Как родитель своему хулиганящему ребенку говорит любя: "Моё ж ты наказание! "
Похожие вопросы
- Почему многим христианам, даже ВОПРЕКИ Библии так хочется считать, что Бог никого не наказывает?
- Верущие,вы хотите к Богу,или хотите в рай,чтоб кайфувать?Если Бог решит лично наказывать грешников в аду,ваши действия?+
- Спешила на экстренное заседание Союза, поскользнулась, упала, ушибла попу и сломала ноготь. Бог меня уже наказывает?
- имеет ли права Бог одной религии наказывать адептов другой религии, преданных другим Богам, или, например, неверующих
- Бог никого не наказывает)))Мы сами себя наказываем потому-что грешим) Так почему говорим : БОГ НАКАЖЕТ?
- многие кого Бог любит-того наказывает. получается так кого он любит тот в ад пойдёт (наказание такое) я правильно понимаю?
- Бог не справедливо наказывал язычников в Ветхом Завете?
- Получается что Господь Бог Саваоф не наказывает за грехи ?
- Бог прощает и наказывает за деяния или наказывая не прощает? Так злой Он дядька или добрый?
- Родители, а вы наказываете своих детей за провинность? Бог тоже нас наказывает по делу?