Алексей Елистратов

Признаки хорошего парикмахера. Как не обжечься? Мой парикмахер уехал, ищу другого

Юрий Лосев

Если машинки проводные, значит это старая школа. Тут будут фигачить по старинке (бяяяяя)
Если большая текучка, значит парикмахеры начинающие. Тоже фигово
Если при пожелании "снимите мне концы сантиметров на 5", парикмахер молча выполняет просьбу, значит его уже всё заколупало и качество не ждите. Адекватный мастер, покажет сколько это 5 сантиметров. Дело в том, что клиенты часто вообще не представляют размеры (я, кстати, тоже) . К тому-же, мастер может посоветовать на какую длину лучше стричь и сделает это аргументировано. "Уставший" спец будет упираться при помощи обычного аргумента: "я специалист и знаю как правильно". К таким лучше не ходить

Степан

если вы сели в кресло и ваш новый мастер сделал вам все что нужно от укрывания этим покрывалом, не знаю как оно у них называется, и воротничок у них есть специальный для шеи чтобы волосы не кололи, то это уже признак профессионализма, если перед стрижкой мастер спрашивает как стричь и вы говорите что хотите и в итоге получаете ожидаемое, или еслим астер вам что-то добавляет в предложенное вами условие стрижки, и если вы отказываетесь то он этого не делает, если при стрижки мастер говорит все что будет делать с вашими волосами, то это тоже хорошо, начните сначала с подстригания обычных кончиков волос, если вас утроило это, то ваш мастер если нет, то зачем отдавать всю шевелюру ему?? удачи

Алексей

Можно поспрашивать у знакомых, кто хорошо подстрижен и покрашен. К хорошему парикмахеру всегда сложно попасть по записи. Хотя, тут тоже, как повезет..