Gala Voronsova

почему мотоцикл урал заводится только с поднятыми обогатителями

Женька

подсос воздуха полюбасу

Алёна Евтеева

недостаточно обогащенная смесь для запуска, а после запуска с обогатителями двигатель работает на обедненной смеси, о чем могут свидетельствовать свечи цветом нагара. белый, серый цвет это обедненная смесь. коричневый цвет ( цвет трехлетней ржавчины) нагара на свечах говорит о нормальной смеси. черный и его оттенки это переобогащенная топливо-воздушная смесь.
итог бедной смеси может скрываться как в регулировке карбюратора так и в его засоренности, но и подсос воздуха тоже обедняет смесь увеличивая концентрацию воздуха в смеси.